-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Чернобыль: Зона отчуждения» | вернуться на страницу комментариев

Telary | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 27 раз 2019.02.16

Что, совсем нет комментариев....даже как-то обидно, кину свой тогда

Сегодня я пишу о крайне редком госте в списке моих просмотров - российском сериале, более того - производства телеканала ТНТ. Сразу оговорюсь, что оценка дана с кредитом, как российскому сериалу, и вообще, если бы не мой молодой человек, я бы вряд ли когда-нибудь этот "Чернобыль" посмотрела)
"Чернобыль: Зона отчуждения" представлен двумя сезонами, абсолютно различными по бюджету, атмосфере и общему впечатлению. Думается мне, что именно бюджет и стал краеугольным камнем различий двух сезонов.
Первый сезон - более атмосферный, мистический и загадочный. Во время просмотра у меня в голове навязчиво крутилась мысль: "Так вот как москвичи представляют себе жизнь за МКАД!" =) При этом, начало показалось очень затянутым, интерес появился где-то ближе к середине просмотра, когда наши герои добрались таки до Чернобыля. А по пути вообще происходило такое....что просто "рукалицо". Второе, что хотелось отметить - это персонажи, точнее один персонаж. Честно - не возьми ребята с собой в дорогу одну девушку, и половины "приключений" удалось бы благополучно избежать. Есть такой "бесячий" тип персонажа: ой, что-то скрипнуло - пойдем посмотрим?; какой-то шум в лесу - пойдем посмотрим?; давайте этому поможем, давайте тому поможем....Ну да, она меня раздражала этим своим вечным поиском приключений на пятую точку. Ближе к финалу первого сезона сериал, что называется, "раскачался", но все же впечатление при просмотре оставил неровное. Второй сезон начинала смотреть со скепсисом (несмотря на довольно крутой финал), и....
Второй сезон в корне отличается от первого: он очевидно намного менее бюджетный, добавили очень много экшена, драйва, были реально-нереально крутые сцены, некоторые моменты сделаны на уровне качественного боевика. По сравнению с ним, первый сезон будто на коленке снимали. Действие перенесено в Америку, причем разных эпох, что весьма доставляет В связи с этим было много забавных и интересных моментов. Характер персонажей немного изменили, отчего ребятам пришлось играть совершенно другие роли. Не хочу вдаваться в подробности различий, боюсь накидать спойлеров.
В целом, "Чернобыль: Зона отчуждения" оставил приятные впечатления (со скидкой на то, что это русский сериал). Совет для желающих приобщиться: если первый сезон вдруг не "зашёл", не поленитесь посмотреть второй, он сильно отличается от первого по качеству и по исполнению, да и по сюжету тоже. Вот от кого-кого, а от ТНТ такого неплохого проекта я точно не ожидала! Могут же, когда хотят