-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» | вернуться на страницу комментариев

Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 417, их сочли полезными 5 раз 2024.02.27

Помню, ходил в кино после, ясно дело, как сходил на 7-й эпизод и был не в большом восторге, так вот, от спин-оффа, скажем так, я много не ждал. Но в фильме миссия, о которой говорилось в 4-м эпизоде, была действительно жесткой и чуть ли не прервалась на любом этапе, от подготовки до реализации. В начале, конечно, много воды (ненужной информации, как по мне), но зато познакомили с героями. И тут, что меня удивило, тогда так вообще, это, скажем так, «оживили» актера, игравшего Таркина в 1977-м, вот так сюрприз, даже как-то картина склеивается начала. Конечно, нарисован не безупречно, но мне в 2016-м этого было достаточно, а про Лею в конце я вообще молчу, бомба. В середине фильма момент с поднятием земли от взрыва напомнил фильм «2012», недурно. После просмотра 4-го эпизода с дубляжом и слышать «тех же актеров» с теми же голосами очень положительно играет на атмосферу. И вот начинается вторая половина фильма, если говорить общими словами, то что надо, тут и, опять же, знакомый актер в лице сенатора Органы, прямиком из 3-го эпизода, можно сказать, не изменился. Тут и речь главной героини о восстании, живущем надеждой, и вообще, она мне даже понравилась. Фильм не идеален: например, прикольный робок К, но он ведет себя не как робот. Несколько моментов, как по мне, надо было обыграть лучше, нежели сделано, не чувствуешь напряжения. Концовка мне сильно понравилась, как героев, так и их наследием, действительно «Герои Республики», тем, чем начинается 4-й эпизод, «Надеждой».