-baike.baidu
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Пространство» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 383 раз 2019.04.11

Лишнии 1, 5 часа

Первые 3 серии совершенно ни о чём. Скукота и уныние. Потом воды тоже хватает, но она хотя бы разбавляет сюжет, а не наоборот. Т. е. первые 1, 5 часа можно спокойно пропускать.

С 4-ой серии наконец начинается сюжет: космические бои, перестрелки, восстания. Короче, становится интересно смотреть.

Но смотреть интересно в основном линию с командой космонавтов. А вот линия детектива уныла чуть менее, чем полностью, так как он только ходит, ходит, говорит и снова ходит.

О да! Диалоги! Это просто кошмар! Возможно виноват перевод, но я думаю, что невозможно настолько исказить смысл, чтобы внутренний Станиславский беспрестанно кричал: «Не верю!». Чудовищные паузы в монологе, идиотские пояснения, которые только мешают, сюсюканье там, где надо действовать быстро… Это надо слушать и тогда всё станет ясно.

Но и кроме дилогов есть много ошибок поведения персов. Толпа заражённых людей прямо перед тобой — давайте пялиться, ведь мы, наверное, бессмертные. Сенатор прошогала километр пешком по сугробам, когда рядышком есть прогребённая дорога? — Почему нет! Прозрачный телефон, чтобы всем были видны секретные документы? — Гениально!

Ну, физика ладно. Космоопера лучше смотрится с некоторым пренебрежением к физике, иначе это будет тоска.

В общем, в основе есть не плохой сюжет о политических интригах, детективе и боевике, но в реализации получаем набор мелких ошибок, огромный хронометраж воды и всё ещё интересную идею о войне за независимость и чужих.

6 из 10