World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (122)
-связки


 Промо
-постеры (39)
-кадры (18)
-трейлеры (4)


 На сайтах
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» | вернуться на страницу комментариев



Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2018.11.15

Новые приключения Саламандера… спорные.
С одной стороны, мы получили замечательную историю, которая закрывает некоторые сюжетные дыры серии оригинального Гарри Поттера и раскрывают некоторых персонажей с новой стороны. Мы узнаём о прошлом таких культовых персонажей, как Дамблдор. Увидим таких родных профессоров в молодости, как МакГонагалл. Станем свидетелями исторических событий прошлого вселенной волшебства. Фанаты книжек будут в восторге. Для них сделано целая куча самых различных отсылок: Бузиновая палочка, Нагайна, предмет телепорта, Николас Флавель и многое другое. Нам покажут альтернативу злодея. Если Волан Де Морт был тираном, правящим с помощью силы и страха, то Грин-Де-Вальд – харизматичный лидер и революционер… идеалы которого притягивают остальных к себе и заставляют жертвовать всем ради высшей цели.

Фильм сохранил знаковую для серии уникальную атмосферу волшебства и загадочности, хоть та изрядно улетучилась, выбравшись из изолированного Хогвардса в обширный мир. Нам покажут целый ряд различных министерств магии с собственными особенностями культуры. Бестиарий пополнится новыми магическими тварями… в этот раз не совсем уникальными, а заимствованными из восточной культуры таких как японский ёкай Каппа. Магические сражения хоть и вызывают некоторые вопросы, но выглядят эффектно и красиво.

С другой же он катастрофически перегружен. На нас вываливают целую кучу самых различных сюжетных линий, новых персонажей, каких-то заговоров с интригами и много чего другого. За всем этом очень сложно уследить. Экранного времени, видимо, иногда не хватало… поэтому одна важная сцена может резко другой… в совершенно ином месте… с теми же героями. ТРАНСГРЕССИРУЮТ! Откровенно говоря, чтобы понимать всё происходящее иногда приходилось хорошенько сосредоточиться. Некоторых персонажей ты не запоминаешь, поэтому приходится напрягаться и вспоминать. Кто такой? Зачем пришёл? Где находится?

Так же никто ничего не объясняет, поэтому если ты сам заранее не пришёл подготовленным… то рискуешь не понять каких-то тонкостей сюжета или причин определённого поведения персонажей. Фанатам тоже есть к чему придраться с мелкими расхождениями в каконе…

Магические твари из волшебной сказки окончательно превратились в блокбастер. Хорошо это или плохо – решайте сами для себя. Лично я остался доволен. Однако рекомендовать не возьмусь. Фанатам вселенной однозначно понравится… непосвящённым людям скорей всего будет скучно. Так что идти или нет – сами определяйтесь.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура