вернуться на страницу фильма «Беглец» | вернуться на страницу комментариев

Yellow_Horror | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 206 раз 2007.12.05

Весь сюжет фильма держится на одном-единственном факте: злодей, подославший к герою убийцу (вместо героя нечаянно погибла его жена), всеми силами помогает сбежавшему из тюряги герою себя разоблачить.

Он даёт герою крупную сумму денег, прикрывает его от судебных исполнителей, попутно донося до них идею о невиновности беглеца, и даже помогает в расследовании обстоятельств, повлекших за собой покушение на жизнь доктора Кимбла.

Зачем злодею это было надо, я не понял - совестью мужик вроде совсем не мучается, а ближе к финалу дважды пытается убить героя: сначала руками наёмника, потом собственноручно.

Что же помешало ему, как полагается законопослушному гражданину, оказать содействие в поимке беглого заключённого, обеспечив герою возвращение в тюрягу и исполнение смертного приговора? Ошибка в ДНК?

Оценка 3/10. Все три балла исключительно за актёров. "Men in Black" vs "Indiana Jones", это круто.