-asianwiki
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Хилер» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.11.16

По стилю чем-то действительно смахивает на Охотника, но это наверное скорее минус. Слишком все бравурно и легко: наш Хилер пролезет в любую щель, с легкостью справится с любым заданием, никто не видит его лицо, а по тем фрагментам, что он выставляет, никто его не узнаёт. Помнится, при просмотре "Городского охотника" я поражалась, как можно не узнать ЛМХ. Ему действительно бесполезно носить маску и кепку, не узнать его просто невозможно даже издалека - по росту и фигуре распознается на раз. В этом плане Хилер лучше - все же парень себе и парень, не слишком примечательный, но временами уж очень палевный. То что его ни разу не заловили на заданиях, когда он куда-то проникает, скорее чужая недоработка, чем его заслуга. Местами он уж очень бросался в глаза тем, что, как ни парадоксально, старался быть незаметным. Еще несколько удивляло, что титул Хилера носил только один из партнеров, ибо Гераклов-то было двое. Один бы он не справился.

Драки неплохие, сцены с паркуром и прочими акробатическими спецэффектами - тоже, только сильно бросается в глаза комбинированность съемки, когда видно, что кое-какие трюки выполняет не актер, а каскадеры. Еще дорама пестрит некоторыми проколами, которые даже неквалифицированной мне бросались в глаза, но сюжет требовал подобных косяков, так что я отнеслась с пониманием. Например, момент с таблетками, когда он и не подумал уточнить, сколько ей нужно выпить, хотя это реально очевидный прокол. Или та легкость, с которой он рисковал своим разоблачением. Много-много раз.

Все это придает сериалу некоторую сказочность, что мне, впрочем, совсем не мешало. Не стоит требовать правдоподобности от истории о лихом воре-курьере, которого никто никогда не видел, и его партнере-аджуме-хакере. Стоит расслабиться и получать удовольствие, благо есть от чего. Тут, к примеру, совершенно офигительная главная героиня, Мало того, что я люблю эту милую актрису, так еще и ей везет на удачные роли. Такие живые, смелые, умненькие девочки. Причем, пожалуй, эта роль в ее карьере лучшая. Она и нежная, и забавная, и открытая. Славная. Прекрасно понимаешь, почему мимо такой девушки не смог пройти даже крутой одиночка, мечтающий о жизни на необитаемом острове. Я вообще бы долго ей пела дифирамбы, люблю корейских героинь такого типа, особенно настолько качественно исполненных и не испорченных дальнейшим сценарием.

Помнится, я поняла, что это любовь, когда они с отцом принялись петь и танцевать в кафе. Я уж молчу о том, как подкупает ее порывистость и чистосердечность. А поцелуй аля человек-паук? Не могу припомнить другой героини, которая бы целовалась с кем-то, кого ни разу не видела. А ее доверчивая вера в людей? Свидание вслепую - это вообще для меня как прыжок в пропасть, когда не знаешь, есть за спиной страховка или нет. Причем, повезло, что ее Хилер - молодой парень, а не старый извращенец-учитель, а ведь девушку мог ждать сюрприз, хе-хе. Да и вообще, она такая клевая, такая клевая. что прям не могу найти подходящих слов. Все тут хвалят лапочку Хилера, а я вот влюбилась в его девушку. Ну и в тетку-хакера. Она тоже вышла зашибенная, но у тети Сони у этой актрисы плохих ролей не бывает, а ее присутствие в дораме однозначно признак качества. В этом раз ее героиня просто чума!

Наконец-то я дожила до того момента, когда в корейских сериалах стали с такой любовью выписывать женских персонажей. Наконец-то они перестали делать их всех под одну копирку, такими приторно-правильными и скучными, как пенопласт. Девушка идет домой к парню и ночует у него. И не просто ночует, но в одной кровати. И без визгов "ааа, я так не могу, мне пора идти". Поцеловать любимого при отце, потому что так надо? Да запросто! И это выглядит просто чудесно. Спасибо, спасибо, товарищ сценарист. Мин Ён, да ты же моя заичка! Люблю тебя бескорыстно :heart:

Сам Хилер...хм, он для героя такого рода довольно обычный. Этакий супер хироу, крупных гадостей не делает, налет благородства и выборочной принципиальности присутствует. Сам из себя таинственный и харизматичный, но в душе одинокий, брошенный всеми ребенок. В общем-то, любимый типаж всех корейских дорам. Если бы не любовная линия, я бы наверное не обратила особого внимания, но! вместе! вдвоем они неподражаемы. Сколько между ними почти осязаемой нежности и тепла, а еще эти моменты с утренними поцелуями, когда видно, сколько еще в нем скрывается молодой страсти...эх, горячий парень. И абсолютно волшебная пара. Очень гармоничная и красивая, с чудной химией, с четкой логикой действий. Не знаю, откуда кто взял мысли о том, что тут возможен треугольник, но между ними вклиниться было нереально.

Так что как Инхён мне запомнилась безумно красивой парочкой влюбленных, так и Хилер, по ходу, пошел туда же.

Сюжет? Нуууу, места с братьями мне нравились, я традиционно ждала, когда все сестры получат по серьгам, но тут малость недодали. Хотелось, чтобы полупарализованная женщина, двадцать лет бившаяся в припадках из-за одного козла, который лишил ее ребенка, была порешительнее и размазала его напоследок, как мерзкого таракана. А секретарь мне показался даже милым этой своей привычкой все расставлять по своим местам. Очень жаль учителя, даже прослезилась в особо трагических моментах, хотя непонятно, почему он не попросил помощи, возможно медики подоспели бы вовремя... А вообще после более серьезных вещей о политике и подводных течениях верхушки Кореи многое казалось наивным и простым, поэтому не скажу, что история блистала уникальностью Просто вышло что-то очень качественное о любви, о судьбе, о справедливости, ну и о Хилере, который всегда может оказаться где-то рядом.