-comingsoon
-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Люси» | вернуться на страницу комментариев

maxim_m | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз 2014.08.26

Бессону выпала сложная миссия - показать реальность 4ой плотности, управляемую сознанием. Фильм по сути является посланием, для активации памяти некоторых. Что реальность не такова, какой мы ее привыкли видеть, и что очень многое скрывается сверх этого, если суметь развить сознание.

Реализация задумки, без шокирования публики сложными научными и философскими проблемами, была выбрана простая. Продвинуть псевдонаучную идею о том, что только 10проц. клеток мозга используется, и что если это процент увеличить, то мы можем увидеть чудеса. Ну и способ развития выбран "ускоренный" - через прием особого наркотика. Как бы еще по другому можно было впихнуть в час трансформаций, то что обычным способом люди проходят за множество воплощений.

В результате появился боевик с кучей разговоров не о чем, которые служат собственно фасадом к центрально части. А именно видеоряду, показывающему как меняются способности человека с развитием его сознания. Начиная от экстрасенсорики, управления э/м волнами, управление гравитацией, и т.д. вплоть до перехода в "нефизическое тело". Последним автор перечеркивает саму идею мозга, как центра сознания. Но вообщем это уже не имеет значение.

Реализация идеи хороша вообщем. Хотя уверен очень многие сочтут фильм просто фантазией автора, очередным боевиком с бессмыслеными разговорами. Что вообщем так и есть. Хотя как по мне - там все на месте.