вернуться на страницу фильма «Эдвард Руки-ножницы» | вернуться на страницу комментариев

Treacle | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 41, их сочли полезными 40 раз 2006.11.07

К моему позору, фильм посмотрела впервые лишь два дня назад. Это просто потрясающе, сама идея, то, как фильм снят... И, конечно, совершенно нет слов описать неимоверное обаяние Джонни Деппа в роли Эдварда. Такую гремучую смесь детской трогательности, вызывающей всевозможные материнские инстинкты, и парадоксальной сексапильности, от которой мурашки по коже, никто, пожалуй, кроме него предоставить не может! Он великолепен!
Конечно, многие сочтут сюжет фильма примитивным, но, тем не менее, насколько точно он передает наши людские слабости и пороки: Эдвард, будучи существом непохожим на остальных, даже в прямом смысле уродливым из-за своих кошмарных рук, тем не менее остается самым человечным персонажем во всем фильме, а остальные просто использовали его в корыстных целях, а при малейшей опасности поджимали хвост и сваливали на него все грехи. Даже его так называемая "любимая" не защитила его, не признала свою вину, не сняла с него ложных обвинений, хотя могла как никто. И вот он снова один в своем замке, вечно молодой и навсегда влюбленный в эту девочку, которая, в сущности, предала его. Это все лишний раз показывает как тяжело быть честным и порядочным человеком в нашем реальном мире... Расстроилась я, короче, в конце. А она его просто недостойна.