вернуться на страницу фильма «Догма» | вернуться на страницу комментариев

Glorya_Black | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 45, их сочли полезными 152 раз 2007.08.14

Клёвый фильмец ! Смело занесу его в свой top10 лучших фильмов . Но я не соглашусь мнением I am here , о том , что здесь не скажешь "откуда это взялось ?" Я скажу .... накой чёрт здесь эти два извращенца ?(Джей и Молчаливый Боб) И еще сажу , что если бы в фильме не было Алана Рикмана , я бы и близко к нему не подошла ! Но Алик жжёт ! Хотя бы даже ради него смотреть и стоит ! Ради него и Сальмы Хаек ! И если пропустить пошлые шутки двух дебилов , то и без них фильм не лишён юмора ! Взять того же Рикмана :"Азм есьм Серафим. Я шишка, старший у ангелов. Про ангелов ты хоть слышала?" или "Метатрон служит божьим голосом. Всякий придурок, уверявший, что Господь Бог говорил с ним, на самом деле слышал мой голос или... свое воображение." :D
Конечно , фильм уже не новый (но и не такой уж и старый 1999г.) , поэтому на суперские спец эффекты расчитывать не приходится ... да они особо и не нужны . Бартлби полетал и хватит .
Смотрится фильм легко . Он не заставляет тебя ломать голову над глобальными вопросами (хотя есть о чем подразмыслить). Расчитан фильм на фанатов американского юмора (и естственно Джея и Боба) , на тех кто хочет вечерком расслабиться перед телевизором и на фанатов Алана Рикмана . И думаю последним , понравится эффектное появление Рикмана , стоящего на воде в развивающимся плаще =)
В общем , смотрите и оценивайте сами .

[IMG]http://rp.foto.radikal.ru/0708/75/698a0ae6ad0b.jpg[/IMG]