World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (21)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (16)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Красавчик» | вернуться на страницу комментариев



Erun | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз 2014.01.22

Сериал получился неудачным. Проблема не в сюжете - корейские дорамы вообще не слишком хороши в плане сюжета (даже так задорно начавшуюсь Master's Sun слили серии после двенадцатой, что прискорбно) - сюжет тут стандартный, и не в игре актеров, которая тоже ничем не отличается от среднего по больнице. Корень зла, по крайней мере на мой взгляд, тут кроется к персонажах.
Итак, главный герой. Главный герой - ТП в штанах. К началу сериала ему 29 лет и за душой у него: машина, купленная содержащей его женщиной и квартира, купленная содержащей его женщиной. А, еще друг, из тех, с которыми можно по клубам потусить. Ни приличного образования, ни стабильного заработка, только безграничное эго и самолюбование. На протяжении всего сюжета дорамы наш герой "строит карьеру", то есть соблазняет указанную ему женщину и получает от нее профит. Причем где-то ближе к концу дорамы он стал хвастаться, что "я начал с самого низа, и теперь я здесь", хотя сам-то ничего не сделал. Материалы ему дала Ю Ра, телемагазин организовала Бо Тон, продажи организовали остальные... Но, конечно же, это лишь благодаря его таланту предпринимателя. Но нет, я простила бы ему то, что он альфонс, но когда он пообещал Женщине со Связями, что станет ее любовником, а затем, получив свое, стал просто избегать выполнения своего обещания, я разочаровалась в нем бесповоротно. Ибо быть альфонсом плохо, но мужчина - да что мужчина, любой человек, мужчина ли, женщина ли - человек, не выполняющий своих обещаний, не выполняющий своих обязательств в сделке, в моих глазах такой человек заслуживает лишь презрения. Поэтому когда его мать назвала его мусором - да, это он и есть. Печально, что такого нам подают в блестящей коробочке, словно пример чего-то если и не хорошего, то не такого уж и плохого.
Главная героиня мила, и IU сама по себе мила, и все бы было в ней хорошо, если бы не две детали: а) её мотивация и б) её самоуничижение перед главным героем. Мотивация её: "Оппа такой красивый~~" Несомненно, достойнейшая мотивация. Потрясающе. Ну а насчет "я хотела бы быть твоим мизинчиком" - это вообще атас. Я понимаю, что можно влюбиться, и даже в красавчика, но настолько себя не уважать - это для меня нонсенс. Надеюсь, ни одна девушка в этом не возьмет с неё пример.
Чхве Давид - словно луч света в темном царстве. В том смысле, что он нормальный. С ним можно жить.
Ю Ра, сумрачный гений, направляющий главного героя. Вот уж змея так змея. Создатели сериала преподносят ее как "женщину, которая стоит стеной за своих любимых", и пытаются выжать у зрителей сочувстсвие тем, как тяжко бедняжке, разлученной с дечерью. Не было жалко. Ни разу. Зато придушить хотелось постоянно, за это ее выражение лица, за жирные стрелки, самодовольный взгляд, улыбочку и периодические похихикивания. Угх.
В самой концовке дорамы сценаристы ударились в сентиментальность, в которую поверить невозможно, главные герой, как водится у корейцев, просил прощения у своей матери за ее же ошибки и грехи (вот уж чего не понимаю, момент за "прости за то, что родился" просто вызвал желание бросить дораму нафиг за 15 минут до конца"), потом все примирились, у старой змеи внезапно нашлось сердце и любовь к мужу, все едят радугу и так далее. Неправдоподобно, вымучено, но другого нам не дано.
В общем, дорама не хуже и не лучше большинства. И если смотреть ее ради личек героев, то смотреть можно. Только не брать никого из этих героев за пример. Вот это уже совершенно лишнее. Ибо нехороши они. Нехороши.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура