-asianwiki
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Красавчик» | вернуться на страницу комментариев

Erun | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз 2014.01.22

Сериал получился неудачным. Проблема не в сюжете - корейские дорамы вообще не слишком хороши в плане сюжета (даже так задорно начавшуюсь Master's Sun слили серии после двенадцатой, что прискорбно) - сюжет тут стандартный, и не в игре актеров, которая тоже ничем не отличается от среднего по больнице. Корень зла, по крайней мере на мой взгляд, тут кроется к персонажах.
Итак, главный герой. Главный герой - ТП в штанах. К началу сериала ему 29 лет и за душой у него: машина, купленная содержащей его женщиной и квартира, купленная содержащей его женщиной. А, еще друг, из тех, с которыми можно по клубам потусить. Ни приличного образования, ни стабильного заработка, только безграничное эго и самолюбование. На протяжении всего сюжета дорамы наш герой "строит карьеру", то есть соблазняет указанную ему женщину и получает от нее профит. Причем где-то ближе к концу дорамы он стал хвастаться, что "я начал с самого низа, и теперь я здесь", хотя сам-то ничего не сделал. Материалы ему дала Ю Ра, телемагазин организовала Бо Тон, продажи организовали остальные... Но, конечно же, это лишь благодаря его таланту предпринимателя. Но нет, я простила бы ему то, что он альфонс, но когда он пообещал Женщине со Связями, что станет ее любовником, а затем, получив свое, стал просто избегать выполнения своего обещания, я разочаровалась в нем бесповоротно. Ибо быть альфонсом плохо, но мужчина - да что мужчина, любой человек, мужчина ли, женщина ли - человек, не выполняющий своих обещаний, не выполняющий своих обязательств в сделке, в моих глазах такой человек заслуживает лишь презрения. Поэтому когда его мать назвала его мусором - да, это он и есть. Печально, что такого нам подают в блестящей коробочке, словно пример чего-то если и не хорошего, то не такого уж и плохого.
Главная героиня мила, и IU сама по себе мила, и все бы было в ней хорошо, если бы не две детали: а) её мотивация и б) её самоуничижение перед главным героем. Мотивация её: "Оппа такой красивый~~" Несомненно, достойнейшая мотивация. Потрясающе. Ну а насчет "я хотела бы быть твоим мизинчиком" - это вообще атас. Я понимаю, что можно влюбиться, и даже в красавчика, но настолько себя не уважать - это для меня нонсенс. Надеюсь, ни одна девушка в этом не возьмет с неё пример.
Чхве Давид - словно луч света в темном царстве. В том смысле, что он нормальный. С ним можно жить.
Ю Ра, сумрачный гений, направляющий главного героя. Вот уж змея так змея. Создатели сериала преподносят ее как "женщину, которая стоит стеной за своих любимых", и пытаются выжать у зрителей сочувстсвие тем, как тяжко бедняжке, разлученной с дечерью. Не было жалко. Ни разу. Зато придушить хотелось постоянно, за это ее выражение лица, за жирные стрелки, самодовольный взгляд, улыбочку и периодические похихикивания. Угх.
В самой концовке дорамы сценаристы ударились в сентиментальность, в которую поверить невозможно, главные герой, как водится у корейцев, просил прощения у своей матери за ее же ошибки и грехи (вот уж чего не понимаю, момент за "прости за то, что родился" просто вызвал желание бросить дораму нафиг за 15 минут до конца"), потом все примирились, у старой змеи внезапно нашлось сердце и любовь к мужу, все едят радугу и так далее. Неправдоподобно, вымучено, но другого нам не дано.
В общем, дорама не хуже и не лучше большинства. И если смотреть ее ради личек героев, то смотреть можно. Только не брать никого из этих героев за пример. Вот это уже совершенно лишнее. Ибо нехороши они. Нехороши.