Erun: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 7 лет 7 месяцев (ID 120972)
аккаунт зарегистрирован 08.12.2009
последний раз использован 01.07.2017

Erun

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Erun полезными

Наследники (2014.01.31)

Дорама вышла очень драматичная. Герои много страдали, мучались, плакали, переживали - по моему мнению, слишком много, учитывая, что проблем-то таких смертельных у них в большей части случаев не было. Главная героиня вообще этим раздражала, я понимаю, несчастное детство и всё такое, но уж слишком она какая-то напряженно-нерешительная по жизни. Правильно ей сказал ЧанЁн: "Решай проблемы по мере их поступления". А то она вечно несчастна. Вообще я ничего не имею против Пак Шин Хё, но тут уж больно она мне не нравилась, смнотрела на гг и вообще на всех вокруг таким крольичьим взглядом... Эх, не снимают корейцы дорамы про девушек со взглядом Мулан и мужеством в сердце. А жаль. Иногда стандартная корейская дорамная бесхребетная девушка искренне надоедает. Но изменить этого нельзя, поэтому приходится продолжать жрать кактус, ибо мужской каст: это и красивый главный герой Ли Мин Хо, и сногсшибательный Ким У Бин (у которого роли все отпетее и отпетее, маленький гаденыш в этой дораме, честное слово - хотя нам неоднократно намекается, что любовь хорошей девушки могла бы его изменить, но хорошей девушки ему не выдали, равно как и ее любви, так что остается только верить и надеяться), и мягкий, словно зефирка, Кан Мин Хёк, и прекрасный Чхве Джин Хёк, которого я увидела в этой дораме впервые, но как он хорош, и другие красивые мальчики.
Поменьше б драматизма и побольше б юмора - и всё было б хорошо. А так дораме не хватает драйва и логического обоснования зашкаливающей трагичности персонажей.
Но мальчики красивые. Все.

Красавчик (2014.01.22)

Сериал получился неудачным. Проблема не в сюжете - корейские дорамы вообще не слишком хороши в плане сюжета (даже так задорно начавшуюсь Master's Sun слили серии после двенадцатой, что прискорбно) - сюжет тут стандартный, и не в игре актеров, которая тоже ничем не отличается от среднего по больнице. Корень зла, по крайней мере на мой взгляд, тут кроется к персонажах.
Итак, главный герой. Главный герой - ТП в штанах. К началу сериала ему 29 лет и за душой у него: машина, купленная содержащей его женщиной и квартира, купленная содержащей его женщиной. А, еще друг, из тех, с которыми можно по клубам потусить. Ни приличного образования, ни стабильного заработка, только безграничное эго и самолюбование. На протяжении всего сюжета дорамы наш герой "строит карьеру", то есть соблазняет указанную ему женщину и получает от нее профит. Причем где-то ближе к концу дорамы он стал хвастаться, что "я начал с самого низа, и теперь я здесь", хотя сам-то ничего не сделал. Материалы ему дала Ю Ра, телемагазин организовала Бо Тон, продажи организовали остальные... Но, конечно же, это лишь благодаря его таланту предпринимателя. Но нет, я простила бы ему то, что он альфонс, но когда он пообещал Женщине со Связями, что станет ее любовником, а затем, получив свое, стал просто избегать выполнения своего обещания, я разочаровалась в нем бесповоротно. Ибо быть альфонсом плохо, но мужчина - да что мужчина, любой человек, мужчина ли, женщина ли - человек, не выполняющий своих обещаний, не выполняющий своих обязательств в сделке, в моих глазах такой человек заслуживает лишь презрения. Поэтому когда его мать назвала его мусором - да, это он и есть. Печально, что такого нам подают в блестящей коробочке, словно пример чего-то если и не хорошего, то не такого уж и плохого.
Главная героиня мила, и IU сама по себе мила, и все бы было в ней хорошо, если бы не две детали: а) её мотивация и б) её самоуничижение перед главным героем. Мотивация её: "Оппа такой красивый~~" Несомненно, достойнейшая мотивация. Потрясающе. Ну а насчет "я хотела бы быть твоим мизинчиком" - это вообще атас. Я понимаю, что можно влюбиться, и даже в красавчика, но настолько себя не уважать - это для меня нонсенс. Надеюсь, ни одна девушка в этом не возьмет с неё пример.
Чхве Давид - словно луч света в темном царстве. В том смысле, что он нормальный. С ним можно жить.
Ю Ра, сумрачный гений, направляющий главного героя. Вот уж змея так змея. Создатели сериала преподносят ее как "женщину, которая стоит стеной за своих любимых", и пытаются выжать у зрителей сочувстсвие тем, как тяжко бедняжке, разлученной с дечерью. Не было жалко. Ни разу. Зато придушить хотелось постоянно, за это ее выражение лица, за жирные стрелки, самодовольный взгляд, улыбочку и периодические похихикивания. Угх.
В самой концовке дорамы сценаристы ударились в сентиментальность, в которую поверить невозможно, главные герой, как водится у корейцев, просил прощения у своей матери за ее же ошибки и грехи (вот уж чего не понимаю, момент за "прости за то, что родился" просто вызвал желание бросить дораму нафиг за 15 минут до конца"), потом все примирились, у старой змеи внезапно нашлось сердце и любовь к мужу, все едят радугу и так далее. Неправдоподобно, вымучено, но другого нам не дано.
В общем, дорама не хуже и не лучше большинства. И если смотреть ее ради личек героев, то смотреть можно. Только не брать никого из этих героев за пример. Вот это уже совершенно лишнее. Ибо нехороши они. Нехороши.

от origa-dono (2017.12.06)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.04 г.
последний раз в 2020.01.21 г.

к фильму Красавчик
от Witty Kit (2016.07.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.04 г.
последний раз в 2018.11.24 г.

от jnki (2015.11.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.

к фильму Красавчик
от Alexey Fadeev (2015.08.16)
местонахождение: Москва, Россия

к фильму Наследники
от Alexey Fadeev (2015.08.16)
местонахождение: Москва, Россия

от VeterA (2015.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

от Itlamash (2015.03.30)
аккаунт зарегистрирован в 2006.05.18 г.

от sonja.eliza (2014.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.19 г.
последний раз в 2014.08.07 г.