-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Солнце в объятиях луны» | вернуться на страницу комментариев

Paya | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз 2016.03.06

Непопулярное мнение у меня об этом кине.
Несмотря на то, что все тут очень по-дорогому, все время кажется, что не к тому пришиты стразы. Во всяком случае, нещадно раздражает и невнятный сюжет, и явно номинальные жертвы, в которых не было необходимости, и интрига, для которой не было особенных причин.
Даже в насквозь фантастической Вере, где тщедушный генерал Лиминхоз молнией из руки в одиночку выкашивал солдат элитными ротами, и то было больше ясности в мотивации короля. Тамошний Чибик вообще был невероятно крут, хотя бы по степени очеловечивания персонажа, по сравнению с полированным Кимсухёном, произлившим зачем-то по тазу слез на каждый эпизод, что, конечно же, тоже недешево обошлось создателям, но совершенно не объяснило, почему он весь фильм больше ничего не делал вообще.
Но даже вызывающее недоумение предназначение Кимсухёна в этом фильме проигрывает лупоглазой героине, которая оставляет далеко позади все другие раздражающие факторы. О, как нестерпимо хотелось дать ей пенделя для разгону! Потому что все сцены с ней без исключенья напоминают трейлер мульта, в котором полицейская зайка пыталась найти общий язык с бюрократическим ленивцем с битьем головой об конторскую стойку.
Чтобы вы понимали, между любыми ее словами грандканьон. Между ними можно успеть посмотреть одну серию другой дорамы. Да чо там, между ними можно успеть снять одну серию другой дорамы. Эра Чосон в любой момент могла нечаянно закончиться, пока дожидаешься окончания задуманной ею фразы. И вот от этого только и хотелось заплакать.
Хоть я вроде бы и понимаю, об чем и об ком тут надо было рыдать, но когда для этого авторы меня тычут в драму мордасами, как кота в лоток, то ох, недобрым взглядом я после этого смотрю на тех авторов...