-comingsoon
-naver

-википедия (zh)
-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Звёздные войны IV: Новая надежда» | вернуться на страницу комментариев

Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 420, их сочли полезными 5 раз 2024.03.02

Удивительный факт, что в период создания «Новой надежды» в неё практически никто не верил. Но каким-то чудом нашлись инвесторы, и мы получили отличную вселенную, первый фильм был отличным, на то время всё рисовалось вручную, да, в 2004-м выходило переиздание, в котором много чего поправили, но всё же поправили, костяк был сделан еще в 1977-м и выглядел на то время отлично.
Оригинальная трилогия действительно почему-то начинается с 4-го эпизода, как говорят на форумах, технологии не позволяли снять 1–3, но получается, всё уже было написано на годы вперед, потрясно. И потом, с входом 1–3 понимаешь, чего ждали создатели с Джорджем Лукасом. Даже факт отсутствия разнообразия в армии Империи умело обрисовали. А так с разнообразием в фильме проблем нет, действительно веришь в живую галактику. Также хочу заметить, потрясно сыгранные роли дроидов, очень понравилось, как настоящие.
По поводу музыкального сопровождения, можно сказать, настолько хорошо сочинили, что только по первым мелодиям понимаешь, откуда этот мотив и примерно в какой сцене. Сюжет не такой уж и замысловат, но в купе со всем остальным чувствуется хорошо, да и у истории сюжет эпизодический. Можно сказать, в 4-м эпизоде произошло событие галактической важности. Сюжет тут складывается от многих факторов и много действующих персонажей. Также персонажей вводят и выводят как главных, так и второстепенных. С возрастанием напряжения актеры играть умеют, последняя часть очень хорошо передает волнения ГГ. По итогу фильм произвел революцию своего времени и прочно закрепился в умах зрителей.