-трейлеры

-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Озорной поцелуй» | вернуться на страницу комментариев

balsa | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2011.05.10

Главный герой Бэк Сын Джо – умный, талантливый, красивый, мужественный, не парень – мечта, но по отношению к девушкам он холоден и часто очень жесток, что и испытала на себе О Ха Ни, когда в старшей школе вручила ему письмо с признанием в любви. Мало того, что Сын Джо не ответил взаимностью, исправил красной ручкой все ошибки и поставил низкую оценку, так еще и высмеял ее перед всей школой, зачитав письмо и сказав, что не любит тупых девиц. Тут надо заметить, что в плане академических знаний Ха Ни действительно не очень преуспела, зато она добрая, смелая, целеустремленная, настойчивая и любит Сын Джо несмотря ни на что.
Землетрясение разрушило новый дом Ха Ни, и ей пришлось переехать к школьному другу отца Бэк Су Чхану. И кто бы, вы думали, оказался сыном этого школьного друга? Ну конечно, Бэк Сын Джо. Вот тут-то и завертелось.
Конечно, Сын Джо оказался достаточно стоек и без боя (а точнее, нескольких : не сдался. Но уже буквально со второй серии становится заметной его симпатия к Ха Ни. За внешней грубостью прячется забота и беспокойство, за насмешками – ревность. А уж сколько раз он ее выручал из неприятных ситуаций с видом «последний раз это делаю».
Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров :) Чем больше Сын Джо проводит времени с Ха Ни, тем человечнее (другого слова просто не подобрала) он становится, и начинает ценить и любить такую жизнь, в которой есть свои трудности и ничего нельзя предсказать заранее, а заодно и ценить и любить Ха Ни. Но даже самому себе он боится в этом признаться. Бэк Сын Джо, как собака на сене, и не подпускает Ха Ни к себе, но и другим не дает к ней подойти. И тянется эта ситуация четыре года. Но где наша не пропадала? Стояло только Ха Ни сходить на свидание с давним поклонником и получить от него предложение руки и сердца, как с Сын Джо сразу же все наладилось. Здоровая конкуренция, так сказать :)
Хочу также отметить второстепенных героев. Особенно впечатлила мама Бэк Сын Джо. Кто смотрел, поймет, о чем я.
В общем, дорама оставляет после себя приятное впечатление. Есть и смешные моменты, и романтика. Думаю, через некоторое время пересмотрю ее еще раз.

ответ №1 | uzerS2011.05.19

Фильм действительно милый! Оставил после просмотра очень теплое впечатление. Совсем недавно открыла для себя мир корейских дорам. Удивительно. Оказывается можно снимать сериалы, которые не уступают хорошим полнометражным фильмам. Где-то посередине сериала Бэк Сын Джо начал меня доставать. Ну почему высмеивать при людях! Но вместе с Ха Ни я его простила. Его можно понять. При всей легкости и местами комедийности фильм заставляет задуматься. А главное, что мне понравилось, это приятно проведенное время, и нет никакого сожаления о времени, потраченном на просмотр. Наоборот, куча положительных эмоций.
Но если честно, и раньше смотрела несколько хороших с моей точки зрения сериалов. Фантастику. А здесь жизнь.