-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Железный человек 3» | вернуться на страницу комментариев

ethel | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 90 раз 2013.05.10

Извините, но спойлеры.
Все бы ничего, но создалось впечатление, что фильм создавали люди, плохо знакомые с содержанием первых двух частей. Если осколки можно вытащить вместе с реактором, а дырку в груди заделать, то почему Тони во втором фильме страдал от отравления палладием и искал какой-то там новый элемент, вместо того, чтобы просто избавиться от реактора? При том, что для управления костюмом не обязательно носить реактор на теле (как это и делает Джеймс Роудс). Я уже не говорю об одежде на превращающихся в раскаленный металл людях, которая почему-то не сгорает, когда все вокруг плавится, и других странностях, встречающихся чуть ли не через кадр.
А панические атаки Тони? Кто-то верит, что Железный человек до смерти испугался пришельцев и черной дыры? Разве "Мстители" были фильмом ужасов? Я не против героев со слабостями, но не до такой же степени... Конечно, он мог впасть в депрессию, переживать, но трястись при одном слове "Нью-Йорк"? Это перебор.
У того же самого режиссера, Шейна Блэка, есть замечательный фильм "Поцелуй навылет". Там тоже играет Дауни. Так вот, последний Тони Старк, на мой взгляд, получился слишком похож на Гарри Локхарта, главного героя этого фильма, да и сами фильмы в целом очень похожи по стилю.
Что касается злодеев, Мандарин, конечно, находка. Но Киллиан, в принципе, тот же Ванко - считает, что Тони чем-то его обидел, что-то ему должен, самосовершенствуется и идет мстить.
Короче, я ожидала большего, и поэтому немного разочаровалась. Хотелось больше наклона в научную фантастику, а не в сказку. В целом смотреть интересно, особенно приключения Тони вдали от дома, но финальная битва скучновата, хотя и перенасыщена экшеном.

ответ №1 | Torrez2013.05.10

Я в принципе со всем согласен кроме момента про осколки. Как бы был намек что технологии шагают вперед. И возможно именно благодаря той вокруг которой и вращается сюжет третей части и появилась возможность вылечить Старка.