-comingsoon
-daum
-movieinsider
-naver

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Пункт назначения 5» | вернуться на страницу комментариев

Ranoki | СА?: 3 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2011.08.20

Весьма посредственное и не запоминающееся зрелище.. Сюжет знаком и предскажем на столько, что чувство "дежа-вю" преследует меня словно злой рок из данной картины.. Диалоги примитивны и незатейливы, будто звуковая дорожка взята скажем из третьего фильма, или из четвертого, а, собственно, не важно.. из одного из них :) Игра актеров? Тут нет её вообще! Может жанр и стиль кино не подразумевают какую-то искусную игру, но тем не менее, хорошая актерская игра еще не вредила не одному фильму и потому жаль, что в "Пункте" номер 5 таковая отсутствует.. Но больше всего убивает совершенно "слизанный" еще с первой части сценарий. А ведь кино касается области непознанного, выходящего за рамки нашего кругозора и почему же не включить немного фантазии и не внести в картину что то новое, оригинальное?? Благо простор для фантазии в рамках "смерть не любит, когда ее обманывают" открывается практически безграничный! Вариант "убей соседа - спасись сам" едва ли тянет на "оригинальное"… Но нет, зачем утруждать себя "лишней" умственной работой, когда можно буквально слово в слово скопировать еще первую часть и наложить на нее иные варианты смертей. А смерти эти, кстати, выглядят как то не правдоподобно, уж слишком притянуто.. И концовка оставляет впечатление скомканности, будто её слепили наспех.

Фильм на один раз, посмотреть очередной вариант смертей.. причем не особо продуманный и стройный вариант. Приписка "3D" совершенно не спасает картину. А вообще, в последнее время, я все чаще склоняюсь к мысли, что приписка "3D" в названии фильма медленно но верно становится определенным показателем качества картины, вернее показателем отсутствия этого качества… На мой взгляд не стоит тратить "кровные" и смотреть эту картину в кинотеатре..