-comingsoon
-movieinsider
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Убойные каникулы» | вернуться на страницу комментариев

Fanateek | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 108 раз 2013.11.25

Да уж. Кино, и правда, неординарное. По завязке (сцена в магазине) подумал "очередной тупой трешак". И, к своему удивлению, ошибся.
Начиная со сцены с бензопилой и заканчивая приездом шерифа это угарнейшая черная комедия, которую я видел. И юмор здесь не тупой (как, например, scary movie, с ее "ой, я сама себе сломала ногу" или тем более не как во всяких там epic movie), а именно вся ситуация одновнеменно и похожа, насколько это возможно, на стечение обстоятельств, и в то же время все эти моменты обставлены очень комедийно и нелепо (в хороших смыслах этих слов).

Алан Тудик мне очень запомнился по Трансформерам-3. Уже там он "качественно" отличался от заштампованного героя Туртурро и тянул всю комедийную составляющую фильма. Собственно, и в данной картине та же ситуация. Все самые смешные моменты (бензопила, дробилка, "они пришли посамоубиваться на свежем воздухе") - его заслуга.
Посему я не понимаю, почему на Leo Awards наградили второго актера, а не Алана. С ролью Деила без проблем мог справиться и другой человек.

Правда, после приезда шерифа фильм практически перестает быть комедией, т.к. надо было как-то сворачивать "повествование", но все-таки фильм получился интересным, и его можно пересматривать.

Раздражали меня здесь только пара "факторов":
1. Вторая блондинка. Каждый момент с ней был ужасен, не смешон и сопровождался мыслью "когда ж вы ее уберете?". Имхо, данный персонаж только вредил фильму.
2. В очередной раз наши бесфантазийные прокатчики, не имеющие чувства юмора, исковеркали название фильма на свой лад, вследствие чего оно стало тупым и заштампованным. У них постоянно то в "какая-нибудь братва", то в "убойное чего-то там" все превращается. Вообще, изменять название фильма - это уже самая большая тупость, которую можно сделать при "локализации" фильма... а уж изменять его в такую убогость - я даже не знаю, как это можно назвать.

Но это все лирика) Фильм хорош, для своего жанра свеж и интересен. Рекомендую посмотреть.