-кадры

-d-addicts
-daum
-hancinema
-mydramalist.com

вернуться на страницу фильма «На краю радуги» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2010.10.02

Очень странно, что это замечательную дораму посмотрело, судя по количеству ставивших баллы, так мало человек. А может люди просто застеснялись ее оценить, потому как я смело поставила Over the rainbow десятку.
Вещь удивительная. Без преувеличений. Она умудрилась стать для меня самой-самой: саундтреки из нее до сих пор крутятся в голове, актеры сыграли просто безукоризненно, каждый раскрыл вверенный ему характер, сюжет жизненный, повороты иногда безжалостны, но им веришь, плюс куча других больших и мелких составляющих, из-за которых я просто влюбилась в этот сериал.

Квон Хёк Чу, собирающийся вступить в банду, в очередной раз устраивает беспорядки в школе, при этом травмируя одного из участников танцевальной секции, которая должна была выступить на межшкольном конкурсе. За это учитель принуждает его занять место травмированного ученика с условием, что школа займет хотя бы третье место. Хёк Чу парень неплохой, хотя семейные обстоятельства и бедность не позволяют ему выбраться с общественного дна. Однако в нем есть гордость и стремление к новому, старательность и упорство, доброта и верность.
Однако даже у нашего главного героя скорее всего ничего бы не вышло, если б в его жизни внезапно не появилась амбициозная красотка Чжон Хи Су, готовая на все для воплощения в жизнь своей детской мечты стать певицей. Она-то и помогает парню освоить азы, тем более, что в нем, как оказалось, был скрыт танцевальный талант, открывает ему мир танцев. И, соответственно, шоу бизнеса.
Рекс - молодой поп-идол, стремительно набирающий обороты. Надменный и холодный плейбой, чья жизнь в этом самом пресловутом шоу бизнесе началась с 13 лет. Раскрученный любимец известной компании, атакуемый огромным количеством фанаток, в глубине души стремящийся найти среди этого людского моря хотя бы одного человека, который полюбил бы его самого, а не популярного певца Рекса. Именно он сразу примечает ум, честность и алчность прелестной Хи Су, одним своим присутствием соблазняя ее обещанием исполнении мечты.
Ма Сан Ми - одна из фанаток Рекса. Она без устали пишет ему письма и рисует картинки. Ее дом оклеен плакатами с его изображениями, завален пленками и дисками. Каждое его интервью девушка знает наизусть, и ни один человек, даже из подтанцовки, не укроется от бдительного фанатского взгляда. И пусть Сан Мин умеет постоять за себя, не постеснявшись высказаться в лицо обидчикам, однако кумир на экране это не то же самое, что Рекс в жизни...

Именно эти четверо молодых людей причудливо скрестят, переплетут свои жизни с помощью известной компании "Pride", которая окунет их с головой в извечные жизненные проблемы. Заставив выбрать между отношениями и работой, амбициями и порядочностью, одиночеством и верностью друзьям, тем, кто начинал вместе с тобой.
Каждый из них сам решит, чем он сможет пожертвовать ради мечты, а может и ради любви, ведь они не всегда идут рука об руку.

Действие на экране очень динамично, стоит упомянуть, например, что в первых двух сериях показаны события сразу двух (! ) лет жизни героев.
В сериале все постоянно меняется вместе с симпатиями зрителей: они мечутся от одного персонажа к другому и так по кругу. Предугадать, чем закончится дорама, сложно до последней серии.
И да - все-таки "На краю радуги" повествует о простых человеческих отношениях, фоном которых выступает красочный и жестокий мир шоу бизнеса.
Кто из них сумеет до конца остаться человеком, не превратиться в бездушную куклу, судите сами.