-трейлеры

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Теккен» | вернуться на страницу комментариев

Kit2000 | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз 2010.09.19

Большинство америкосов (и русских, которые успели посмотреть фильм) на него плюются. Зная из личного опыта, что верить комментариям, не посмотрев фильм собственными глазами, ни в коем случае нельзя, мы решили все же сами посмотреть и выставить свою оценку! Так как людей на земле много, и вкусов тоже.
Примерно такая ситуация случилась и сейчас. Мы скачали фильм на заграничном торренте (попался Blu-Ray rip, качество вери гуд! ) и посмотрели его на PS3 в оригинале с английским и японским звуком (Tekken, все же, там же главные герои--японцы ) И поняли мы одну истину, что фильм-то оказался очень даже в стиле игры. Актеры на 90% подобраны качественно. Персонажем Джина прониклись с первых минут. После просмотра персонаж Джина стал более ближе и понятней, так как в игре его жизнь до того, как он попал в Тekken, была покрыта мраком легендами. Конечно, америкосы добавили много отсебятины, но, как говорится, ложка дегтя бочку меда не испортит. Классно проработаны сцены боев. Понятное дело, что настоящие люди не могут так круто выполнять комбо и приемы, как герои в игре, но все же! Не было такого впечатления, что снимали второсортных актеришек (типа как в фильме по другой нашей любимой файтинг-гейм Dead or Alive. Там тихий ужас... персонажи OOC, одно название от героев осталось).
Кстати, еще хочется отметить, что Джин в фильме выглядет действительно на 19 лет, а не на 40, как в игре.
Итог: думали, что в процессе просмотра мы будем фильм перекуручивать, а на само деле вышло, что посмотрели его целиком и полностью на одном дыхании. 9/10 (9 за то, что Эдди, профи в капаэро, двигался, как мешок картошки. Это был единственный чел, которвый так плохо двигался в фильме. А он ведь один из наших самых любимых героев в игре)