вернуться на страницу фильма «Мачете» | вернуться на страницу комментариев

Partsigah | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз 2010.09.30

Таак где-то год-два назад увидел по первому фильм Мир страха (его почему-то нет на волд-арте, а может он назывется как-то по другому), режиссёр кстати тоже Родригес, так вот там был трейлер к Мачете, вставленный где-то в середине фильма, сюжетно ни как ни связанный с Миром страха. Это была просто потеха (^^). Ну, я разумееться подумал, что это просто прикол такой т. к. фильм (Мир страха) всё-же крайне не серьёзный.
А тут в газете смотрю и диву даюсь, фига-ссе, Мачете?
Теперь про фильм:
Может это не в тему (и нет этому жанру), но мне показалось, что в кино очень много фан-сервиса. То есть там очень много не нужных эпизодов, сцен, кадров при которых показывают до жути понтовые расправы (фаталити) над врагам (привет мортал комбату), нагие бабы: вспомни - в самом начале, ещё в Мексике, потом в бассейне (мама + дочка - весёлая ночка ^^), святой отец с дробовиками в обоих руках, одновременно перезаряжающий их (до неприличья "крут") и фразой (собственно как и в треллере, о которм писал выше) на мольбы о помощи какого-то бандюка, что-то вроде, "бог простит, а я нет", далее очевидно...

Ну а в конце (финальная массовка) так просто хохотал, когда они (некие люди) начали толи драться, толи обниматься и бежит какой-то мужик с, опятть-же, какой-то тележкой (я подумал там бурито) да-наверняка бурито ^^. А потом... это просто убийство мозга, причем во всех смыслах, приезжает скорая, там везде стрельба, кровяка, беспорядочная сеча, а они такие как ни в чем небывало (прям как в GTA) давай оказывать первую помощь. И медсёстры тут-же за ПП и давай шмалять по всем, апогей "крутизны", а вот и нет прриезжает "монашка" с (наверное) магнумом... а дальше вы и так знаете.

Ну по-моему, право слово-жэ, фан-сервис, чистейший фан-сервис.
И ещё это вполне логично, ведь боевик, прямо-таки, сортирный и это не скрывается. Да сейчас сортирные боевики такие. В 80-ые были фильмы с Вандамом (Самоволка к примеру или Кикбоксёр, который обзавёлся целой кучей продолжений, причем без Вандама), целая куча кино про ниндзя. В 90-ые ужо пошли киборги и прочий псевдо-киберпанк. В нулевые вышло Доказательство смерти (вроде так), где был явный стёб (пусть и жёсткий) и вообще явная пародия на фильмы 70-ых.

Но что меня удивило в фильме, так это Сигал - здесь его герой злодей, кажется это его превая отрицательная роль.

Но вобщем фильм мне понравился (как комедия). В детстве я ОЧЕНЬ тащился от такого кино.
Пожалуй 8/10 за фан-сервис.

[^_^]

ответ №1 | AnimatorX2010.10.07

На да в поисковике ворда вводить фильм «ГрайндХауз» тогда найдеш Планету страха!)