-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Потрошитель» | вернуться на страницу комментариев

kvn1978 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз 2021.10.30

С историей Тэда Банди я познакомился достаточно давно. Ещё в студенческие годы я прочитал книгу британского писателя Уилсона о различных громких преступлениях и известных преступниках. Банди там был отведён целый раздел. Ещё тогда я отметил кинематографичность этой истории. Но я и не предполагал что история Банди была экранизирована и не раз. Данный фильм не первый и не последний в этом списке. Сразу хочется отметить - фильм не для детей. 18+ - и это далеко не формальность. В фильме очень много жестоких сцен истязаний и убийств, изнасилований и просто грязного секса. Надо сказать, что авторам удалось неплохо передать быт и атмосферу 70-х годов. Так и не скажешь, что фильм снят практически спустя тридцать лет после описуемых событий. Так же фильм достаточно наглядно демонстрирует как жил, о чём мечтал и чего хотел Тэд, плюс его страшные преступления. Но это желание сыграло с создателями фильма злую шутку - фильм буквально переполнен всевозможной мерзостью. Складывается ощущение, что фильм своего рода сага о похождениях этого мерзавца, что режиссёр восхищён им. Фильм очень "грязный", местами тупой, пошлый и примитивный. Под стать главной подружке Банди. Там ещё похотливая дура. Так же мне местами очень не понравилась игра Майкла Берка. Банди не был психопатом, которого трясло на людях от его же желаний, это был подлый, хитрый, изворотливый, жестокий садист и ублюдок. Собственно он сам так и назвал себя. Банди Берка слишком противный и скользкий тип, ему не доверяешь. Тогда как реальный Банди достаточно легко дурачил людей, охмурял девушек и женщин. Вообщем, посмотреть фильм один раз можно. Но не более. Чтобы не травмировать лишний раз психику.