-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки. Сага. Затмение» | вернуться на страницу комментариев

taiklot | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 106 раз 2010.07.05

Ох, ребята, как-то грустно все это.
Нет, я не про картинку, она хороша. Диалоги - это, канешн, феерический здец. Да и то, что пар от оборотня не валит в мороз - тоже странно, не дорисовали, злодеи, поленились.
Да и черт бы с ними с актерами, хоть и ирают они никакейшн, но очень стараются. В том, что там и играть-то нечего особо, виновата авторша идноименной книги, ахинею которой режиссеры почему-то любовно перекладывают на видеоряд вместо того, что бы действительно сделать кино, а не иллюстрации к роману.
Но самое страшное - это то, что не бросается в глаза, забиваемое подспудными соплями, но лежит в общем-то на поверхности. Героиня - мертвая. Она еще не превратилась в вампира, но она уже мертвая! Чего она хочет в жизни, к чему стремится? ! Типа тупо к жизни вечной? ! Господи, да нет же, она просто хочет свалить от этого мира, со всеми его делами, со всеми вопросами, проблемами, дилеммами и пребывать якобы в сказке, которую почти 25 кадром навязывают зрителям.
Я - романтик, я не против любви вечной в розовых завитушках, но под ней должно быть еще что-то, какая-то духовно обогащенная идея что ли...
Верить в сказку можно и, наверное, даже нужно, но вот только намек в ней уж больно меня смущает.

ответ №1 | Noldo2010.07.07

Имхо лучший комент на тему

ответ №2 | Ishytori --> taiklot2010.07.23

Да, что-то вэтом есть И "чего-то" этого много) Поэтому ставлю плюсик.