вернуться на страницу фильма «Повелитель стихий» | вернуться на страницу комментариев

110708006 | СА?: 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2010.07.29

Буду резок как гильотина в день казни.
Фильм убог. И это мягко сказано. Взяв за основу свои критерии (актёры, сюжет, режиссёр, спецэфекты), сейчас начну в пух и прах разбирать по полочкам его убожество.
1) актёры 1/10
Критично - да. Неадекватно - нет. Зная основу этого фильм (аниме-сериал "Аватар") ощущение, что актёров подбирали впопыхах не думая, не слушая, не смотря (аллюзия на "не вижу зло, не слышу зло, не произношу зло"). Единственным, кого более менее хорошо подобрали - это Сока. И то актёры "читали" свои роли, возможно в первый раз видя перед съёмкой. Не верил никому (кроме дяди Зуко - он играл реалистично). Характеры актёров не раскрыты. Создатели делали ставку на сам аниме-сериал и то, что люди будут заранее знать актёров и сюжет явно не заморачиваясь с его раскрытием. Как мог тот стеснительный мальчик из аниме (аватар) всем не каждом шагу орать "Я Аватар! Я Аватар! "? !
2) Сюжет 1/10.
22 серий по всей видимости не хватило для полноценного восприятия сюжета. Выбраны некоторые сцены из тех моментов, которые были максимально бесполезны для развития сюжета и не несли ни какой комической, драматической, романтической или ещё какой идеи.
3) Спецэфекты -1/10
По всей видимости всех талантливых за спецэфекты людей по всей видимости разобрали на съёмки другого фильма, потому они взяли что есть. (вёдра с водой+гидрант - отличная водная магия, лак для волос+зажигалка=чем не огненный маг, веник+совок= реально маг земли, реально надуть щёки+прыгать как кузнечик= неповторимая магия воздуха). Убого и не к месту использовали.
4) Режиссёр 0/10
на каторгу или опять в школу.

Напоследок сладенькое: Люди, кто помнить само аниме? Кто поднял руку - вспомним: последний сезон, банда Аанга шифруется в стране огня. Решили они сходить на пьесу, посвящённую их истории. Так вот - этот фильм, по всей видимости, снимался по той пьесе =_= и я не удивлюсь, если во 2й части "Повелителя стихий" роль Тофф будет играть Вин Дизель или Сильвестр Сталоне или любой другой качок с мохнатыми подмышками.

Кто сходил - мужайтесь! Всё не так плохо! Жизнь ещё наладится!
Кто пойти хочет - крепитесь! Забыть такое будет трудно, но возможно!

ответ №1 | Ragner2010.08.06

Да сколько ж можно вам всем говорить?!? Аватар - НЕ аниме. Аватар - мультик!

ответ №2 | LukWik2010.11.20

Да, про пьессцу ты чётко подметил ;)