-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Обитель зла 4: Жизнь после смерти» | вернуться на страницу комментариев

Hypnot!c | СА?: 4 года 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2010.08.06

Отзыв о трейлере...
Буду расписывать практически ежесекундно...
1)Не вписывающийся в общую цветовую гамму самолёт, ладно в реальности увидать такое)
2)Все кадры с самолётом (самолётами) выглядят не реально.
3)Чё ет получается:зомби мёрзнут и во своё спасения начинают разжигать костры, притом в массовом порядке...
4)Все города (здания, дороги, подземки) раз*ёбаны, бомбардировки способны разнести всё в 0, либо ограничиться малыми последствиями (упоминалось только о Ракун-Сити, а дальше всё так быстро раскрутилось, что люди не успели спохватиться).
5)Ах да, сцены на крыше есчо смешнее упомянутого во 2 пункте.
6)С каждой частью зомби всё больше становятся похожи на клоунов, сплошной грим и не более, компьютерная графика растёт, ну а тут регресс.
7)Единственная сцена которая не смущает глаз- енто с*ёб (махач)на какой-то парковке (гараже и т. п.) со спецназовцами.
8)Далее идёт сцены с бросками, прыжками в замедленном действии (напомнило 1999 год и там ет уместней и круче смотрелось).
9)Монашка с кувалдой (топором) напомнила "The House Of The Dead 3", только там летал полицай с дубинкой. (НЕ уходя от правил жанра:оружие одинаково в размерах с самим владельцем, колючка вокруг шеи, шипы на плечах)
10)Очередное чудо-юдо с тентаклями вместо губ, а оригинальней ничего придумать нельзя было?
11)Разбитое стекло:вначале замедление, далее резвое ускорение (1999 год)
12)Элис нынче не деваха с кучкой батых пушек, а опупительный самурай в догонку швыряющий серюкенами.
13)Приколол чувак снявший очки... в дальнейшем ясень пень у него загорелись глазеньки!
Трейлер подогнал кучу вопросов и сомнений, надеюсь, что после просмотра фильма всё улетучится и будет иное мнение!

ответ №1 | slavic082010.08.06

Hypnot! c, вас улыбнул трейлер. Меня улыбнуло читать ваш комент. Кроме плагиата (Матрица) абсолютно ни с чем не согласен. О какой реалистичности вы говорите! Вы и в зомби верите. Короче художественный вымысел от начала и до конца и от создателей зависит как его проподнести. Просто сядьте, раслабтесь и смотрите. Эта часть еще поконкурирует с первой.

ответ №2 | Hypnot!c --> slavic082010.08.07

Под реалистичностью я имел в виду живую картинку, а не то что здесь (наложено одно поверх другого, а ведь сцену показывают всего несколько секунд :) ). В зомби конечно не верю, но когда в фильмах 90-ых они выглядят страшней и по крайней мере не напоминают клоунов - это настораживает. Вот именно, всё в их руках, а им по фиг... Да, глупо проигрывать предыдущим частям, сейчас:бабок больше, времени навалом и вообще три предыдущих части в пример (учесть все предыдущие косяки), ну и наконец сюжет есчо не надо высасывать из пальца (есть где развернуться).

Глянул другой трейлер, там показали, что во всех мегаполисах до сих пор тусуются паки людей, надеюсь сценарист определится когда-нибудь вымерли ли все или все сц*к живые.

ответ №3 | Tenshi2010.09.12

Hypnot! c, что за бред ты написал...

Не понял, чем тебя смутил самолет - вроде обычный и выполняет все положенные ему функции.
Насчет зомби - выглядят вполне достойно, по крайней мере в ролике ).
Монстр с кувалдой нормально вписывается в серию (я про игры - поиграй хотя бы в пятую часть, не говоря уже о всех остальных).
"Очередное чудо-юдо с тентаклями вместо губ" было в 4-ой части игры - никто ничего не выдумывал специально для фильма.
Чувака, который снял очки зовут Альберт Вескер. Он присутствует почти во всех частях серии игр RE. И лично мне хотя бы из-за его присутствия в сценарии будет интересно посмотреть 4-ую часть.

Раздражают люди, которые даже не играли в игру и еще дают какие-то оценки, при это разводят сопли в комментариях на полстраницы. Все там прекрасно вписывается и соответствует духу оригинала (я про трейлер). Так что ожидаю от фильма много впечатлений и хороших эмоций.

Killer 398072, согласен, хотелось бы увидеть Аду вместе с Леоном на большом экране ).

ответ №4 | Hypnot!c --> Tenshi2010.09.16

мдя... . до сих пор не глянул фильм... как посмотрю, так отпишусь, а также прокоменчу каждое твоё слово!

ответ №5 | Hypnot!c --> Tenshi2010.09.16

глянул наконец!!
1)мдя... я чё говорил, что мол самолёт корявый???я сказал, что цвет могли бы подобрать получше (от етого его функциональность не меняется), т. к. когда он пролетает около скал начинает резать глаза и упомянул, что видно как картинка наложена одна на другую.
2)Ну еси уж ты так картину видишь, то я тя переубедить не смогу... . Разве, что новые глаза те вставить...
3)Чё сразу не с 10-ой????? Ага босс с 1-го уровня 5-той части и тентакля с 4 части (кста его в фильме будут показывать примерно так:то левая рука, то тенакля, то глаз, то есчо что-нить...). Олл ин уан - не всегда хорошо!
4)Еси учесть некий фактор, а именно - серию игр и серию фильмов объединяет лишь одинаковые имена персонажей (и не более... характер и т. д. далеко уплыли) и исходной точкой (зомби, вирус, взрыв, гл. герой-баба, вот и всё вроде, хотя + пара чего-то там), то фразы:"никто ничего не выдумывал специально для фильма", "соответствует духу оригинала"... выглядят бредово!!
5)"Раздражают люди, которые даже не играли в игру и еще дают какие-то оценки, при это разводят сопли в комментариях на полстраницы. " - да, я не такой игроман, как ты, но общее представление о игре имею (Подумаем:еси ету тему до края довести, то получается, что фильм нельзя смотреть, пока все части игры не пройдёшь?)... бочка:с чего ет ты вздумал решать какого размера мне коменты писать и какого оттенка? + человека игравшего во все части и просмотревшего все фильм, но не видящего разницы считаю *********.

ответ №6 | slavic082010.09.20

---
Это лишь в том случае, если фильм является продолжением или предисторией игры. Если нет, то невидение игры даже на пользу.
Вот один в один 5). пункт, я также отвечал на обсырателей анимэ Devil May Cry. Если в игру не погамаеш или хотя бы заставок в русс. переводе не глянеш сериал в раза два менее зрелищен.

ответ №7 | DGray-Man2010.09.22

Гипнотик, сразу видно, что человек ни капельки не интересовавался вселенной Resident Evil =) Это я к 13 пункту твоего коммента =)

ответ №8 | Hypnot!c2010.09.22

Ну так к слову... очки он швырял в 4 или 5 часте (ну могу ошибаться, но вроде около того???? (моё знакомство закончилось на 3 части, что убивать терь бум???, да и то, полноценно ни одну не прошёл). В игре он вродь был агентом, а не владельцем всего и вся. я ж не ошибаюсь??Ах... еси я сча наряжусь в пиджачок, брючки, очки. швырну их, за кого примите?

Фан Серии ДИЭМСИ, но зрелищности не прибавило=)

ответ №9 | DGray-Man --> Hypnot!c2010.09.26

Я хз за кого тебя принемать, ты не Альберт Вескер =D

Вескер изначально был ученым работающим на Амбрелу и непосредственно над Т-Вирусом, потом каким-то макаром его внедрили в S. T. A. R. S. и его убил Тиран в особняке Спенсера. ну или он хотел, что бы так думали. По крайней мере, это то, что знаю я.

ответ №10 | DGray-Man2010.09.26

ой блин... принимать, а не принемать*

ответ №11 | canysiamska12010.10.09

Фильм делался не только для фанатов определённых игр, а для широкой публики. Для кассовых сборов (бабло рулит)! С одних игроманов со специфическим вкусом много не соберёшь. Другими словами, не смотря фильм уже по комментам понятно, что нечто на уровне ультрафиолета. А мне так нравились первые две части... жаль...

ответ №12 | slavic082010.10.22

намного лучше Ультрафиолета. Не отпухивайте людей...
Денег собрал фильм в 4 раза больше бюджета фильма. 180млн. доларов чистого навара. Немного собрали? И это еще когда было. Сейчас зборы могли и до 300млн. дойти