World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (99)
-связки


 Промо
-постеры (171)
-кадры (55)
-трейлеры (4)


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Война богов: Бессмертные» | вернуться на страницу комментариев



cocorosie | СА?: 11 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 54 раз 2012.10.11

Краткий курс древнегреческой мифологии, или как угробить 75 миллионов впустую.

В отличие от Битвы Титанов, очередная франшиза «Войны Богов» оказалась, мягко говоря, бездарной тратой времени и денег. Как же я была права, что не потратила собственные финансы и не пошла, смотреть это чудо в 3D. Просматривала сей «шедевр» дома, и после завершения, очень долго и громко смеялась вперемешку с нецензурными выражениями. Это же надо было так исковеркать легенды Древней Греции, лишь бы выпустить такую малобюджетную солянку. Количество негативной критики на данный фильм, полностью отображает его качество — нулевое. И меня даже поражают те зрители, которые ставят твердые десятки, божась, что это шедевр. Не знаю, кто нашел в этом бреду плюсы, я как почитатель мифов Др. Греции могу указать только на минусы.

Первый минус. Неправдоподобная история. Нельзя коверкать давно знакомый всем греческий эпос. Называть Татрат горой, выдавать Минотавра за человека в бычьей маске, утверждать, что герой родился незаконнорожденным, а его мать была проституткой. Менять имена, путать события, и так бездарно разбираться в героях Эллады.

Второй минус. Подбор актеров. Славный бог-громовержец Зевс, что это за худощавый дрыщь, который ни телом, ни лицом даже близко не подходит на роль Бога. Актер, мог бы легко перевоплотится в Аполлона или Гермеса, но его решили преподнести нам в роли верховного правителя Олимпа, который только, то и дело что распускает сопли, сожалея о собственных поступках. В его выражениях и жестах нет силы, нет могущества и даже намека на образ Бога. Афина, самую почитаемую богиню Олимпа, играет костлявая, рыжеволосая нимфетка, которая всем выражением лица дает нам понять, что она учувствует не в войне, а в конкурсе красоты. Титаны, куча мужиков невысокого роста, разрисованные под мотивы африканского племени, нудятся в камере, три на три в ожидании чуда, а затем как угорелые исполняют цыганочку с выходом. Тесей, красавчик из солярия, все время мечущийся по просторам Греции, демонстрирующий бицепсы и полное безразличие к войне. Что же это за герой, которому наплевать на войну, и собственную родину, который выбирает бегство вместо борьбы и славы. Царь Гиперион, вот за что я люблю М. Рурка, за то, что даже и в плохом кино он выкладывается на все сто. К главному злодею придирок нет.

Третий минус. Картинка. «Бессмертные» полный плалигат по отношению к «300 Спартанцам». Здесь задействована та же технология «хромакей», та же атмосфера и полное копирование цветового тона. Мы такое видели, и в «300 спартанцах» и «Городе грехов», но если в предыдущих картинах это гармонично сочеталось с сюжетом, то здесь такие технологии напрасный ход.

Четвертый минус. Спецэффекты. Даже хваленый 3D не смог спасти положение ленты. Можно было сэкономить на эффектах, смонтировать картину в обычном 2D, а на оставшиеся финансы устранить ошибки в сюжете.

Пятый минус. Уважаемые режиссеры со сценаристами забыли воспользоваться достоверными источниками, а потому при написании сценария в картине были допущены непоправимые ошибки. Хорошим пособием могли, послужили бы книги Гомера, Ф. Буше, Н. Куна, но у американцев свое виденье истории Др. Греции.

Шестой минус. Общие впечатления. Плохо было все, не то что бы каждая минута, но в основном данную картину я рассматриваю как комедию со спецэффектами. Четверочку отдаю Микки Рурку, Фриде Пинто, и Эпирскому луку. Данное произведение рекомендую, как способ убить скуку, посмеяться с друзьями, и забыть о ней в первый же день. Спасибо за внимание, у меня все.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура