вернуться на страницу фильма «На игре» | вернуться на страницу комментариев

RomeoJuliet | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 12010.03.18

мне понравился фильм)особенно порадовали перестрелки и бои. да, возможно выполнены они не очень качественно, но в них веришь. особенно круто смотрелись трюки, когда парни летали с крыши на крышу и делали сальто через машины. я никогда не играла в контру, но посмотрев этот фильм, представила тот мир, в котором живут тысячи людеймне очень понравилось когда показывали мир глазами героев, так и хотелось поводить мышкой что бы навести прицелсюжет динамичен, хотя в начале плохо понимаешь что происходит, но потом начинаешь втягиваться. сама эта идея нова, чего стоит диск на котором записана программа, открывающая способности геймеров в реальной жизни... согласитесь, такого еще не было*_*.
а теперь об актерах... некоторым может показаться что персонажи пустые. что их не терзает совесть. что им глубоко наплевать что происходит... на самом деле это не так. люди которые могут так подумать просто не поняли фильм, не почувствовал его главную особенность... а фишка фильма состоит в том, что здесь описывается жизнь геймеров... такие люди не могут выбрать свой жизненный путь, и прячутся за экранами мониторов (в фильме это более всего заметно по вампиру), или такие люди которым не хватает адреналина в реальной жизни (док)... они живут в том мире, отрешившись от реальности... И когда этот мир стал реальностью они просто не смогли переключиться с одного на другое. теперь для них и реальная жизнь стала игрой, они не чувствуют разницы, поэтому и убивают без всяких угрызений совести... каждый персонаж по своему уникален. но особенно бросаются в глаза три главных героя-это симбиоз Вампира и Риты, ну и конечно Док. в таком экшен-фильме должна была быть любовная линия (как же без нееона разбавляет динамику сюжета, дает перевести дух перед следующей перестрелкой, пусть даже и не на долго. хотя эта любовь не кажется ярко выраженной-нету страстных поцелуев и соплей. Рита крепкая, уверенная в себе девушка, которая вообще чисто случайно получила свои способности, становится не только любимой ГГ, но и его верным напарником. то, что она есть рядом, возвращает Вампира в реальность, помогает вспомнить что человеческая жизнь имеет цену, заставляет задуматься в правильности своих действий... если бы не она, не известно кем бы стал Вампир. может таким же как Док... да! Док переступил черту, хотя я не почувствовала к нему какого то отвращения... под конец, стоящий на перепутье, он ступает в сторону тьмы, но его не воспринимаешь как отрицательного героя... в нем есть и дьявол и ангел, хотя дьявол иногда берет верх. а все почему? потому что Док любит своих друзей и всеми силами старается их защитить. это ангельская черта, не правда ли? ... но что бы их защитить ему приходиться переступать границу... черта дьявола-скажете выи окажетесь правы. но в случае с Доком дьявол побеждает в нем ангела, лишь во имя ангельской цели... две черты взаимосвязаны, от чего Доктор, на мой взгляд, является самой многогранной натурой из всех геймеров... он притягивает. ему веришь и не осуждаешь... потому что понимаешь...
самая захватывающая сцена была в конце, когда их послали убрать какую то важную шишку... она не отпускала, пока все не закончилось, держала в напряжение пока дверь машины скорой помощи не захлопнулась и они не уехали на точку схода... жалко рыжего парня. мне кажется он был талисманом группы (что доказывает как друзья дергали его за кудрявые волосы перед игрой).
ясно и понятно что команда развалиться во второй части и каждый пойдет своей дорогой. и даже можно догадаться кто какойно все таки интересно было бы взглянуть и на вторую часть (может даже сходить в киношку), снова почувствовать напряжение, динамику... насладиться ощущениями, которые испытала при просмотре первой части.
этот фильм (при всей моей похвалея оценила в 8/10. два бала сняла за некоторую не состыковку в сюжете... иногда она очень бросается в глазаа так фильм прикольный, желаю всем приятного просмотра