-саундтрек

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» | вернуться на страницу комментариев

Yuzu | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 10 раз 2010.01.10

обьясните пожалуйста хоть кто нибудь в чем ржака? =) а то в каждом втором посте пишут что в этом моменте зал взрывается диким хохотом...

Когда актеры играют так, что им нельзя не верить, когда грустные сцены вызывают настолько сильные эмоции, что рыдаешь прямо в кинозале, когда красота любовных сцен вызывает восхищение, смеяться совсем не хочется. А если герои играют паршиво, а сцены которые по идее должны считаться романтическими, выглядят настолько пафосными и утрированными, ничего кроме смеха это не вызывает. Какие эмоции должна вызывать романтика доведенная до абсурда?? ?
Если весь зал смеётся, то наверное в этой сцене есть что-то забавное. Иначе у нас в кинотеатры ходит сброд, ничего не понимающий в искусстве и настоящей любви....
Особенно сильных переживаний у Беллы я не увидела. Её слова сильно расходятся с действиями. Говорить о пустоте в сердце после ухода Едварда и быстро найти ему замену и успеть ВЛЮБИТСЯ в эту замену... Ну, это я уж даже не знаю как назвать эти страдания... Ну, это, конечно, можно списать на сценаристов и режиссера, потому что в книге я этого, повторяюсь, не заметила.
Деревянные эмоции Эдварда можно, конечно, списать на то что он вампир. Им, вроде как, эмоциональными быть и не положено. Хотя задумка у автора была показать человечного вампира, так что Паттисон слишком вжился в роль. xDDD

ответ №1 | Faramaynd2010.01.10

может у нас тогда разные понятия абсурда?
к примеру "очень страшное кино" все части - вот там чувства показаны так что понимаешь: да это абсурд и нелепость.
но тут то, на роль Беллы выбрали какую то не харизматичную девушку, которая мимикой не может толком показать чувства (или не хочет)- это по вашему абсурд и это вызывает ржач? Просто недоиграла ИМХО. До недавнего времени считал что у адекватного человека это может вызвать максимум недоумение...

потом: вы говорите что не заметили в книге как она влюбилась в Джейкоба? или я просто не правильно понял?
в книге помойму раз 20 упоминается что для неё он был не заменой а утешением, своеобразным лучиком солнца. И явно указано что она уже не может к нему относиться как к другу, в моменте когда он её везет домой после прыжка, там помойму вполне доходчиво расписано что она уже решила забить на Эдварда и наконец то поцеловать оборотня чтобы показать ему что она к нему испытвает нечто большее нежели дружбу, и осознала что не может вечно мучаться, надо хотя бы попробовать с оборотнем а там уже будь что будет. уж и не знаю как можно было ЭТОГО не заметить, если об этом вся книга=)
да и "быстро" понятие относительное=)

и вы мне так толком не обьяснили в чем соль шутки про двух бегущих вампиров в лесу) ну бегут, ну вампиры. и? где лопата? про эмоции что то написали, зачем? подразумевалось что у них должны отражаться какие то эмоции? вам откуда это известно?=) в книге ничего такого не описано, там просто констатируется что Элис увидела Беллу вампиром. Никак вы разгалдали задумку режиссера?

ответ №2 | Yuzu2010.01.10

А разве не нелепо выглядят два ВАМПИРА бегущие друг за другом по лесу? Мне, если честно, тяжело представить и обычных влюблённых за таким занятием. Вот если бы они к примеру целовались на макушке какого-нибудь дерева, это бы было красиово, органично, похоже на вампиров, и не вызывало смеха. А в режиссёрском варианте сцена выглятит тупо и смешно, хотя возможно у нас разные понимания о том, что смешно.
Что касается отношений Беллы с Джейкобом, то книгу я читала довольно давно, могу и ошибаться. Но как мне казалось Белла не так открыто выражала свою влюблённость во второй книге.

ответ №3 | Faramaynd2010.01.10

оу, тогда понятно, я просто на эту сцену смотрел не так, что они бегут друг за другом. я сразу себе представил что они бегут на перегонки, вышли поохотиться и Белла решила попробовать свои силы обогнав Эдварда. теперь понятней почему смех вызывала эта сцена=)

ну да. она её вообще не выразила вроде) у неё все это в голове происходило, но ведь надо бло как то обыграть? наверное решили сделать так.
она там просто думала что мол Эдаврд же уже не вернется, так что ей убиваться то, может попробовать с кем нибудь, он ведь против не будет т. к. желает ей только добра. и если бы Элис не приехала, все сложилось бы иначе. На этом и впоследующем часто ставится акцент

ответ №4 | Yuzu2010.01.10

У всех понимание своё. Как кто трактует.
Ну, это то да. А по фильму получилось что она о нём практически и думать забыла. Издержки кинопроизводства. Просто убивает, что режиссер сделал упор на любовную подоплёку. Лучше б про оборотней больше рассказал.

ответ №5 | Bartuk 7072012.05.15

Второй мувик есть не более, чем мостик к основному сюжету, который здесь только-только зарождается.
Но он перерастет в нечто эпическое в остальных частях.
И единственный его недостаток - это растянутость.
Хотя оригинал и того хуже (там события вообще развиваются в масштабе 1:1 к одному, что к 4 книге аж зубы скрипят).
Так что советую дождаться выхода всей саги, и отсмотреть ее целиком.
Авось и понравиться.