Yuzu: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 9 лет 12 месяцев (ID 82074)
аккаунт зарегистрирован 30.11.2008
последний раз использован 12.11.2018

Yuzu

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Yuzu полезными

Прометей (2012.06.20)

Как же я «люблю» слэшеры, где тупорылых персонажей запихивают в фильм, только чтобы убить…
Стоп, это же не слэшер, это же научная фантастика с претензией на философичность. Тогда, что тут делают настолько неадекватные персонажи?
Фильм очень хочет быть умным, продуманным и заставляющим задуматься о боге, о том, откуда мы, зачем нас создали и искать ответы на другие вечные вопросы… НО когда всё это звучит из уст персонажа, который с периодической частотой совершает действия угрожающие своей жизни и жизни членов своей команды, вся философичность летит к чертям!
Собственно вся логичность сюжета полетела к чертям ещё тогда, когда обнаружилось, что большая часть команды согласилась лететь неизвестно куда и неизвестно зачем просто ради бабла. =.= Как?! Как можно согласить погрузить себя в сон и отправиться черти куда, не зная цели назначения?! Ну, и после того как логика убилась в начале фильма, уже вполне себе меланхолично сморятся;
- ученые трогающие инопланетную хрень вместо того, чтобы бежать от неё куда глаза глядят;
- истеричная баба, которая тащит зараженного на корабль к остальной команде;
- эта же местная Рипли, бодро скачущая после того, как родила инопланетную тварь, идет вместе со всеми смотреть на создателей-инопланетян. А чего б не сходить то, подумаешь двоих уже сожрали, эта была случайность, вот сейчас разбудим явно враждебное существо и на нас точно снизойдет божественное озарение.
И подобной несуразицы в фильме полно. Единственного адекватного персонажа фильма играет Шарлиз Терон. Глаза и ум радует появление на экране Мередит Виккерс. Жаль только, что её протащили через весь фильм, только для того, чтобы убить в конце гигантским бубликом, т.е, простите, придавить инопланетным кораблем.
Хотя, конечно, надо признать, что дизайн техники и инопланетян скорее радует. Графика в фильме все же хороша, чего не скажешь о музыкальном сопровождении.
Фильм совершенно не оправдал возложенных на него ожиданий. Ну, хоть показал, как чужие появились, и на том спасибо.
4 из 10 за симпатичный земной корабль и Шарлиз Терон в обтягивающем костюме.))

Трон: Наследие (2011.01.04)

Фильм подростковый. Психология для юного возраста, о невозможности построения утопий и недостижимости совершенства. Более искушенный зритель там вряд ли найдет что-то новое для себя. Если переместить место действия из виртуальной реальности в наш старый добрый реальный мир, то сюжет покажется привычным до безобразия.
Картинка смотрится неплохо, но особой 3d красоты, если честно, не заметила. (а если совсем честно, то 3d как такового вообще почти не видно.) Игра актеров не впечатлила нисколько. Я все конечно понимаю программы, но почему пользователи то такие бесчувственные...
Единственное что действительно радует в фильме, так это звуковое сопровождение. Музыка хорошая всегда к месту, слушать очень приятно.

Кошмар на улице Вязов (2010.05.14)

Фильм, я там понимаю, переснятый первый фильм о Фредди. Хотя сюжет первого фильма переврали до невозможности, и напоминает он первый лишь отдаленно местами.
Куча спецэффектов, море кетчупа и напряженная музыка в тем моментах, где должно быть страшно. Гламурная школа, подростки, разъезжающие на стильных тачках, и на взгляд им меньше 20 лет не дашь. Новый Фредди, который из колоритного маньяка, превратился в извращенца фетишиста помешенного на детских платьях.
Фильм тянет максимум на 3 из 10. Лучше пересмотрите первый фильм, он гораздо интересней.

Битва Титанов (2010.04.15)

Ну, что все так набросились на фильм. Лично я получила массу положительных эмоций от его просмотра.
Да, миф переврали. Да, игра актеров ужасна. Да, от 3d там одно название. Но ведь ещё по рекламе было понятно, что фильм никакой. Я давно уже привыкла к факту, что чем краше реклама, тем ужасней фильм, так что мы с подругой пошли в кино только ради смеху, и с этой функцией фильм справляется на все 100%. Тут тебе и банальные кадры, пафосные сцены и кино ляпы в избытке, полный комплект, главное не воспринимать фильм серьезно. Особенно понравилось первое появление осмеянного Зевсом царя Акрисия, он так напоминал Дарта Вейдера из Звездных войн, что вместе с нами смеялись уже все окружающие.
Жаль, конечно, что фильм снят не по мифу, т. к. миф сам по себе интересный. Но зато появился фильм не обременяющий зрителя лишними мыслями, посмотрел забыл и вспоминать не захотел.
P.S. Единственное что реально понравилось в фильме эта Гаргона. Очень колоритную змеюку нарисовали.

Сумерки. Сага. Новолуние (2010.01.10)

обьясните пожалуйста хоть кто нибудь в чем ржака? =) а то в каждом втором посте пишут что в этом моменте зал взрывается диким хохотом...

Когда актеры играют так, что им нельзя не верить, когда грустные сцены вызывают настолько сильные эмоции, что рыдаешь прямо в кинозале, когда красота любовных сцен вызывает восхищение, смеяться совсем не хочется. А если герои играют паршиво, а сцены которые по идее должны считаться романтическими, выглядят настолько пафосными и утрированными, ничего кроме смеха это не вызывает. Какие эмоции должна вызывать романтика доведенная до абсурда?? ?
Если весь зал смеётся, то наверное в этой сцене есть что-то забавное. Иначе у нас в кинотеатры ходит сброд, ничего не понимающий в искусстве и настоящей любви... .
Особенно сильных переживаний у Беллы я не увидела. Её слова сильно расходятся с действиями. Говорить о пустоте в сердце после ухода Едварда и быстро найти ему замену и успеть ВЛЮБИТСЯ в эту замену... Ну, это я уж даже не знаю как назвать эти страдания... Ну, это, конечно, можно списать на сценаристов и режиссера, потому что в книге я этого, повторяюсь, не заметила.
Деревянные эмоции Эдварда можно, конечно, списать на то что он вампир. Им, вроде как, эмоциональными быть и не положено. Хотя задумка у автора была показать человечного вампира, так что Паттисон слишком вжился в роль. xDDD

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Сумерки. Сага. Новолуние (2009.12.09)

Фильм оставил в полном разочеровании. Не говорю про игру актеров, грим, сказано и так много. Убил сюжет. Слышала, что сценарий первого фильма делался совместно с Майер. Не могу поверить, что ЭТО тоже делалось под её контролем! В книге была очень красиво раскрыта история появления оборотней. В фильме ничего! Вобще об оборотнях упомянуто вскольсь. В основном упор идёт на отношения Джейка и Беллы, которых как таковых во второй книге и нет. Есть только неразделённая любовь Джейка, с которой он достал всю стаю. О Волтури, тож говорится так говорится только между строк. Подруга, не читавшая книги, вобще ничего не поняла. Из фильма сделали слюнявое мыло. Хотя надо отдать должное создателям, что смешно, то смешно.
6/из 10 - уже можно поставить за сцену пророчества Элис.

Адреналин 2: высокое напряжение (2009.06.13)

Ничего более бредового не видела. Действительно, первый по сравнению с ЭТИМ шедевр. Фильм скатился до бональной американской комедии. Складывается ощущение, что его создатели просто хотели срубить бабла. Оценивать его вобще не хочется. Он даже 1, по-моему, заслуживает с трудом.

от 777undBlut (2016.12.27)
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.01 г.
последний раз в 2020.02.08 г.

к фильму Прометей
от Bartuk 707 (2016.08.25)
последний раз в 2020.02.24 г.

от Ainokusabirt
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2013.09.07 г.

от AlexLouis
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.02 г.
последний раз в 2016.09.20 г.

к фильму Трон: Наследие
от Flegmatichka
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.23 г.
последний раз в 2017.11.05 г.

от LukWik
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.05 г.
последний раз в 2019.12.31 г.

от DGray-Man
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.11 г.
последний раз в 2010.11.21 г.

от Monti-kun
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.18 г.
последний раз в 2011.01.04 г.

от Reki-nee-san
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.26 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

к фильму Сумерки. Сага. Новолуние
от tailer
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.26 г.
последний раз в 2010.06.22 г.