-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Наудачу, Бальтазар» | вернуться на страницу комментариев

DreamCatcheR | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 27 раз 2011.04.12

Ну не понял я это кино. Может причина тому 45 лет (гигантский срок по меркам фильмов! ), прошедшие с его выхода на экраны, а может оно просто такое авторское и этого самого автора мало интересовало - будет ли интересно фильм смотреть зрителю.

Что понравилось: музыка, диалог Мэри с парнем на скамейке ( 1. 17 где-то), очень трогательный грустный взгляд осла 9 да вообще осёл поумнее актёров сыграл).

И что за ужасное описание? Нет, ну в какой-то мере оно конечно прекрасное - прочитал и сразу хочется посмотреть, но действиям фильма не соответствует.
Спойлер: Осёл важная черта произведения, но он скорее как наблюдатель ( индикатор), главным героем я бы его не назвал.
Девушку мэри не убиваю, а просто раздевают и запирают в какой-то постройке, потом она уезжает из города ( этот момент ближе к концу фильма). И поэтому в середине фильма ослику плохо по другой причине. В цирке он побывал на очень непродолжительное время (даже номер до конца с его участием не дали). И злобный хозяин не умер ( да и не злобный он, а больше циничный), умер же отец девушки. и осёл в конце не остался с добрым стариком, считающим животное святым, фразу "он святой" произнесла женщина. Картина заканчивается тем, что осла ранили в ногу и он умер на пастбище для овец ( кстати видно, как он дышит).

Оценка 6/10.