-comingsoon
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Знамение» | вернуться на страницу комментариев

zippper | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.11.11

Уже начиная смотреть данный фильм, начитавшись разных комментариев которые в большинстве случаев оказались не очень то и положительными, я поставил перед собой задачу найти какие либо недостатки, недоработки или напротив вещи за которые обычно фильму ставят высокую оценку так как знал что после просмотра буду писать этот комментарий к фильму. Искал я их свято веря в то что фильм мне все таки понравиться ибо я давно уже хотел его посмотреть...

Начну пожалуй с названия. "Знамение" не очень то дословный перевод слова "Knowing" не так или? Именно это не давало мне покоя некую часть фильма... "Знание" или "Знающий" казались мне более подходящими на эту роль. Но все же скажу что такие мысли со временем перестают лезть в голову.

Фильмам такого плана всегда нужны некие символы вещи предметы на которых будет строиться и развиваться дальнейший сюжет да и тут они присутствуют но значение или предназначение одних было мною предугадано с первых минут фильма а вторых, я имею ввиду именно лист бумаги на котором странная девочка и написала свою загадочную комбинацию цифр на котором строился и должен был строиться сюжет, испарилось где то к началу второй половины фильма. Но как? - подумал я, - как это могло произойти с самой загадочной и важной вещью в фильме которая играла не самую мало важную роль в том что заставляло меня смотреть этот его дальше? А вот так вот...

Вообще в этом фильме что то есть что то что заставляет смотреть его дальше не взирая ни на что. Я считаю что достойны просмотра те фильмы при просмотре которых не обращаешь внимания на бегунок проигрователя то есть не пытаешься определить скоро ли конец...

Отдельной похвалы достойна атмосфера в которой происходят действия. В самом начале обращаешь внимание что что то не так, не может быть так тепло посреди осени, очень красиво смотрятся падающие листья в лучах солнца. Не банально ли? Мы все знаем что когда нибудь именно солнце станет причиной гибели нашей планеты но не хотим в это верить. Еще с давних времен люди боялись и почитали солнце, во многих религиях ему присвоено статус божества кто мог подумать что именно оно несет одну из главных угроз всему живому?

Не хватало сцен паники населения и других маловажных вещей но все это мелочи... Фильм который начинался как отличный мистический триллер закончился как может и не второсортная но все же не очень качественная фантастика. Хотелось бы привести в пример "День когда земля остановилась" в чем то они похожи а именно в том что идея была хороша а вот реализация не дотягивает. Вобщем смотреть все таки нужно!