-comingsoon
-movieinsider
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Шерлок Холмс» | вернуться на страницу комментариев

Fotir | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 23 раз 2010.01.21

Как и было ранее сказанно - строго запрещено сравнивать этого Холмса с Нашим. Если не сравнивать то смотрится гораздо легче.
Плюсы - новый образ, хорошие декорации, Лондон вобщем-то понравился. Ватсон выдался поудачнее, сюжет в начале даж слегка затягивал.
Минусы - штампы, штампы, штампы, слава богу что в наглую их начали пихать только со второй половины фильма. первая половина смотрится неплохо. Вторая половина ужасна, сцены банальны, сюжет ещё банальней. Особенно убила последняя сцена битвы, всё сделано по учебнику Голливуда "Как снять стандартную хрень и большинству понравится".
Разочаровало то что уклон сделали на экшн (он и так в каждом фильме пихается) а не на умственную нагрузку. Ещё очень сильно разочаровал стержень сюжета, невероятно банальный, стандартный и скучный. К сожалению до режиссёров никак не сможет дойти что закручивать сюжет в спасение мира и пихать великого злодея который хочет захватить весь мир это не захватывающе, а невероятно нудно. Хотя терь верится что фильм снимался не по книги Дойля, а по комиксам=)

Итог: фильм представляет собой хорошую "стандартную экшн хрень для большинсва", но т. к он лучше других стандартных хреней, то 7 балов заслуживает. Хотя могли снять гораздо лучше, еслиб не по учебнику снимали.

Смотреть стоит, рассчитывать на нечто отличное не стоит, но разочарованы не останитесь.