World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (57)
-связки


 Промо
-постеры (70)
-кадры (29)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Зеркала» | вернуться на страницу комментариев



I--on | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 4 раз 2009.04.06

Ничего нового в фильме обсалютно нет. Всё это уже не раз опробованно и пересмотренно.
Сплошные штампы, содранные из уже существуищих шедевров. Конечно, гораздо проще и надёжние подзаработать на раскрученном имени, нежили рисковать, и что-то придумывать новое. Сплошной Сайлент-хилл, ФИР(игра), звонок и т.д.
На портативной консоле ПСП есть серия игры Сайлент-хилл: Ориджин, там основная идея перемещения между реальным миром и псевдо-миром закручена как-раз на идее зеркал, и даже в начале игры глав. герой видит (похожий) отпечаток руки на зеркале, который оставляет там девочка прикоснувшаяся из-за зеркалья, и естессно прикосается к нему, после чего у него появляется возможность перемещения. Очень похоже на приёмы в фильме. Да и в этой игре зеркала не новшество. Потом финальная сцена. Всё почти как в Сайлент-хилл: Хоум каминг, помойму предпоследний или пред-предпоследний босс. Когда глав. герой сражается с какой-то бешенной куклой, которая мечется как не нормальная, в том числе и по потолку, очень жуткая и мерзкая. И вот там приходится с ней бороться вооружившись одним лишь топором, какой-то трубой и сранниньким пистолетиком. Очень похоже.
А то, что глав. герой в конце фильма застрял в зазеркалье, разве не узнаёте Сайлент-хилл(только тут он видит реальных людей)? Да хотябы взять фильм Сайлент-хилл, если кто не имеет представление о игре, та же концовка.
А сама девочка. Это уже пожалуй ярлык , такой камерчиский идол и символ ужасов, настоящая дойная корова, опять всему причина несчастная девочка. Девочка наделённая какими-то там способнастями, благо что хоть на этот раз её не пытали а всего-лишь пытались помочь, вокруг которой закручен весь этот хаус. Тут можно привести в пример: и ФИР, и Звонок, и тот же самый сайлент-хилл, и ещё много чего.
Вообще в японской культуре очень традиционно распространена тематика про детей, которая зачисту сводится к проблемам "детей и родителей". Чего они только с ними не делают. Жгут, топят, совращают, насилуют, взрывают, пытают, обязательно чё-нить на мистике и парапсихологии закручено. По сути это их идея. Вспомнить хотябы: "Королевская битва - 1, 2", или "Тёмные воды", да опять тот же "Звонок". Не мало и в аниме.
Если вы фанат сайлент-хилла подобных творений, и собираите любое творение где этим пахнет хоть чуть-чуть, не смотря на однообразие и шаблоны то этот фильм вам понравится. Хотя на самом деле ничего грандиозного в нём нет. Просто не плохой фильм, один раз посмотреть. И есть противоречия, и недосказанности, еслибы этот фильм назывался как-нить типо: " Сайлент-хилл 2", то у меня вопросов бы не возникло. А так полная попса на шедевры.
Исключительно из любви к Сайлент-хилл - 4 из 10, больше не заслуживает.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура