-кадры

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Почему Почему Любовь» | вернуться на страницу комментариев

Aoi | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 43 раз 2011.08.12

Основной сюжет дорамы закручен вокруг любовного треугольника между двумя братьями, наследниками богатой организации, и бедной девочкой, которой и покушать-то не на что. Как ни странно встречают эти братья девочку очень просто - на благотворительной тусовке, где она пытается продать себя кому-нибудь... До продавалось, как оказывается! ... Естественно, Золушка кладет глаз на принца, но тут попадает в рабство к его злобному брату, который всех и вся в грош не ставит и уж тем более ее... Кстати, братья еще и очень сильно не ладят между собой и вообще являются полными противоположностями друг другу...
Помимо любви в дораму добавили чувства отца к сыну, сына к матери ( и наоборот), брата к брату, подруги к подруге и т. д... Короче, есть все...
Казалось бы, ничего необычного, вся эта история не нова, но мне понравилось ощущение естественности, которое исходило от основной пары на протяжении всей дорамы. Пусть их типажи и заштампованы: очень милая, очень терпеливая, очень смелая девочка и вся такая очень-очень и парень: ну, такой цундере, что даже меня, которая этот типаж любит, закоробило... Но вот их отношения... Дорама рассказывает о любви не с первого взгляда, далеко не с первого... Главные герои, напротив, совершенно не ладят друг с другом в начале, но тем не менее в этом общении, они напоминают супругов, которые вместе напиваются, не стесняются друг друга, спорят и ругаются, но в горестях обнимаются со словами: "все будет хорошо"... и в тоже время, чем дальше их отношения, тем больше они становятся похожи на детей, которые не знают, что и как сказать девочке или мальчику, если он (а) нравится... За всем этим очень забавно и трогательно наблюдать. И я впервые увидела в жанре романтика отношения, которые как-бы говорят: "да, нам тяжело быть вместе, нам тяжело понять друг друга, но мы любим, поэтому останемся вместе навсегда! " Это сильно!
Главная мысль дорамы: "Если вокруг тебя 100 вещей, которые я ненавижу, они станут 100 вещами, которые я полюблю! "
Что касается минусов, то несмотря на большое количество серий, некоторые моменты в сценарии явно упущены, иногда просто не понятна мотивация поступков... Особенно, это касается ГГ. К сожалению, не хватает и актерской игры, особенно этот недостаток чувствовался в конце сериала, когда драматизм достиг высшей точки... Ну, не доиграли, хоть немного, да не дотянули (особенно героиня)! Кстати, с драматизмом все таки переборщили! Всю последнюю серию обнималась с платком... Хотя именно благодаря драматизму дорама не отпускает своего зрителя до самого конца, до последних 2 минут последней серии! А ведь это тоже нужно уметь...
Короче, дорама затягивает своим сюжетом на все 100 и актеры, пусть и не голливудские, но очень симпатичные, за что и все можно простить! ;-) Советую всем романтиками не очень (ведь тут еще и драма, и комедия)!