World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (16)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (zh)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (13)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2008.02.10
всего сделано правок - 21, последняя: 2022.04.17

Почему Почему Любовь (2007, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 5 | кадры 0
Почему Почему Любовь


НазванияHuan Huan Ai / 換換愛 / Why Why Love
ПроизводствоКитай, Тайвань
Форматсериал
Хронометраж90 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий15
Жанрмелодрама, комедия
Трансляцияс 2007.06.03 по 2007.09.09 (Китай)
В ролях Ян Чэнлинь, Хэ Цзюньсян, Ван Чуаньи, Фукумото Джуди, Чэнь Яньси, Ван Дао и другие


Средний балл8.4 из 10
Проголосовало
172 чел.
Проголосуйте 





Краткое содержание

Тун Цзяди уже давно не ждет своего принца и не думает о любовных делах. Семья давно погрязла в долгах, и в свободное от учебы время девушка пропадает на подработках. Но, несмотря на все усилия, денег хватает только на еду. Плюс ко всему, хлопот добавляет дядя, который постоянно просит денег, и брат, который нигде не работает, но зато мечтает стать знаменитым… Но в наше время принц, даже если его не ждешь, может появиться не только на белом коне, но и на крутом мотоцикле или дорогой машине. А может даже не один принц, а целых два! На благотворительной ярмарке, где Тун подрабатывает вместе с подругой, один из них чуть не сбивает ее на мотоцикле, а второй предлагает платок, чтобы стереть грязь с лица. Они оба наследники владельца компании Хо. Хо Да довольно резок и не отличается хорошими манерами, в том время как его брат Хо Янь – его полная противоположность. Десять дней спустя, загадав на свое двадцатилетие, что попросит телефон у десятого парня, который пройдет мимо, она и не подозревала, что снова встретит этих братьев возле своего дома. С тех пор судьба продолжает сталкивать их снова и снова. Вот только так и осталось неясным, кто же из них оказался десятым парнем.

© Ксения Григорьева, World Art


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Utari | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 15 раз 2008.04.02

Здесь есть как комедия, так трагедия. Все о чем думает главная героиня - как вернуть долги своих родствеников. Вот и всё. И даже загадывает на свое двадцатилетие первое - побольше здоровья, чтобы не болеть и иметь возможность работать и второе - отдать долги. Стоп! Ее подруга отнюдь не согласна с такими желаниями. Двадцатилетняя девушка должна быть....более беззаботной, любить наконец то! Вот она и загадала вместо подруги третье желание - пусть она возьмет у десятого парня которого они повстречают номер телефона. А десятым оказался....оказались....как же понять кто десятый парень, если их сразу двое???? Так уж вышло что на заветной "десятой встрече" промелькнуло сразу двое парней, которые в этот момент участвовали в мотогонке. гонка окончилась ужасной аварией, так что пришлось девушкам ехать в больницу дабы узнать кто же десятый.
Итак амплуа троицы, игравшей в "Дьявол рядом с тобой" не поменялось - хорошая девочка, дьявольский мальчик с одной стороны и хороший мальчик-паинька с другой стороны....так кого же выберет девушка в качестве десятого парня?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Saii | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2008.05.26

Досмотрела буквально вчера, слез было пролито немеренно, чуть не захлебнулась. Действительно очаровательная дорамка, комедия и драма. За любимой троицей наблюдала с радостью. Сериал не оставил равнодушным, концовка, на некоторое время ввела в шоковое состояние, но благо, отпустило Смотреть стоит ибо красиво, романтично и цепляет за душу. 9 из 10 и то, за то, что заставили так переживать)
Майк Хе, Кингон лапочки)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


Sobaka_strashnaya | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 113 раз 2008.08.14

Прелесть какая!
Смеялась до упаду и ревела в три ручья. Рекомендуется к просмотру всем любителям романтики.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


katerinka84 | СА?: 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз 2008.10.01

Ну не могу удержатся и не написать ничего про дорамку, где играет мой любимчик Майк Смотреть всем, кто также неравнодушен к этому красавчику! Вообщем то состав актеров в дорамке такой же как и в Дьявол рядом с тобой, но от этого она нисколько не проигрывает Дьяволу. Может быть в чем то и лучше, но это уже судить Вам) Сюжет прост: два брата и одна девушка, любовный треугольник. Один брат бунтарь, который гоняет на мотоцикле и через раз посещает университет, другой ответственный серьезный молодой человек, который управляет семейным бизнесом.
У каждого из братьев свои душевный травмы, одного мать продала отцу, другой жил без матери с детства...
Героине, которую кстати играет Рейни Янг, предстоит сделать нелегкий выбор между братьями. На первый взгляд дорамка может показатся легкой и смешной, но не торопитесь...успеете еще попереживать, особенно девушки) А может и поплакать) Проверено на собственном опыте)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


Anelima | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2009.11.29

Замечательный сериал, смотрится легко, как говорится на "одном дыхании". Сериал снят очень профессионально, сюжет же заслуживает отдельной похвалы, в сериале нет "замыленности" стандартной для этого жанра, актерский состав отлично подобран. Он не просто рекомендован к просмотру, а обязатен, лично я получила огромное удовольствие после просмотра.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Antaress | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 12009.12.08

Очень понравился сериал. Как и все, кто писал выше, под конец рыдала. Весь стол в носовых платках. Это моя первая дорама и мне очень повезло. Теперь я буду смотреть и другие фильмы, зная, что азия может радовать меня не только аниме-сериалами :



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Lunna | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз 2010.01.27

Тройка актеров из Devil Beside You снова вместе! И эта вещь лучше прошлой. Здесь больше юмора и больше кавайности.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


tempera | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 30 раз 2010.06.06

Нет, ну серьезно. В чем прелесть смотреть на одних и тех же героев в аналогичной ситуации, но ммм. наверно в других образах? Хотя какие там образы. Плохие мальчики остаются плохими, хорошие хорошими, а главная героиня добрая, душистая и милая. Поменялись только декорации. Скажите мне как человеку, который даже первой серии в глаза не видел, я права? Очередной повтор идиотской дорамы набитой штампами?
Если так, то даже краем глаз смотреть не советую. Гляньте вещи более достойные. Среди дорам такие есть и их достаточно много. С идеей, с хорошей игрой и реальной интригой. Тут у нас одни штампы.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


НаруХинка | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 8 раз 2010.06.10

Если честно, то согласна с предыдущии коментарием. Люблю этих актеров. Потрясающих актеров! в самом деле. Но оттого что они те же, дорама вызывает асоциации с Дьявол Рядом с тобой. И ничуть не зря... именно так и продолжают называть Майка и в этой дораме. Амплуа их немного изменились, актеры смогли это показать, но всё равно всё осталось на мертвой точке. Первые серии вообще скучные, дальше смотриться с куда большим интересом. Так же осты уступают в сравнении с уже названной дорамой. Глупо конешно сравнивать, а что делать если всё настолько похоже? Смотрю ради Майка, он прекрасен здесь, а вот Рейни конешно не так прекрасна как в Дьяволе. В общем, не смотря на всё мои высказывания 9 из 10. Просто, уважаю очень. Посмотрев - получила удовольствие. Пропустила бы - не так много бы потеряла.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


botichelli | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2010.10.04

Не смотрела "Дьявол рядом с тобой", но все равно сериал не оставил приятного послевкусия. В начале было вроде мило, но главная героиня выглядела неприятно. Потом оказалось что она симпатичная, но только когда дурацкая прическа разлетается на ветру. Гораздо больше понравилась ее подруга.
Сериалы такого типа я в последнее время все больше и больше считаю затянутыми. После первых пяти серий начинала прокручивать моменты драматического рассмотрения какой-либо точки, после восьми смотрела на прокрутке.
Выбор героини как раз очень не порадовал, ощущение как после Kimi Kiss. Очень расстроило что хороших мальчиков обходят стороной, двигаясь прямо в лапы стебущихся гадов.
Еще к недостаткам - героиня в начале поставлена в жуткое положение, а выход найден как-то совсем косячно. Последние серии оказались вообще ни к селу, ни к городу. Видимо, персонажа Дьяволенка плохо раскрыли, симпатии к нему у меня так и не возникло, зато Директор понравился просто безумно. Выглядело все чуть ли не как блядство. Любые любовные отношения выглядели неискренне. Что за дурацкое "моя богиня"? Что за совместные обеды, которые заканчиваются обвинением в продажности? Если любишь, даже сильная обида не даст вот так сразу, резко и безболезненно, перейти к дружеским отношениям. К ненависти - да, к беспокойству - да.
Конечно, мое мнение очень субъективно. Ставлю сериалу 4 из десяти и иду искать новый - восстановить настроение.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Besja | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 16, их сочли полезными 23 раз 2010.12.25

Хорошая дорама. действительная приятная. полюбившиеся актёры и т. д. и т. п. но всегда есть одно неприятное "но". для меня в данном случае оказалась концовка. точнее обилие драмы. и хотя я понимаю, что в дорамы такого типа всегда добавляют ложку дёгтя, дабы показать, что любовь преодолевает препятствия, но тут авторы влили в эту самую бочку не просто ложку, они впихнули аж целое ведро и не поморщились. ну да ладно, раз уж Хэппи энд всё равно случился, то я прикрою глаза и скажу, что всё получилось отлично.
ОСТы шикарны. композиция опенинга ещё не одну неделю будет висеть в плеере.

Сериал на твёрдую 8-ку, за полюбившихся по Дьяволу актёров, сюжет и ОСТы.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


SaJanna | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 1 раз 2011.04.30

По-моему, стоящая дорама.
Первые 12 и последние 3 серии сильно рознятся по эмоциональной окраске. Было множество моментов, когда хотелось взять персонажа и бить головой об стену: неравнодушие к сюжету - уже показатель успеха сериала. Однако дьявол какой-то уж больно недьявольский, по большей части вызывал чувство сродни жалости. Сложно играть сильно крутого на коляске и в слезах, мде, в "Дьявол рядом с тобой" я больше верила, что ГГ можно дать эту кличку. Хотя... смотря под каким углом его рассматривать.
В любом случае, мне не жаль потраченного на просмотр времени=)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Aoi | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 43 раз 2011.08.12

Основной сюжет дорамы закручен вокруг любовного треугольника между двумя братьями, наследниками богатой организации, и бедной девочкой, которой и покушать-то не на что. Как ни странно встречают эти братья девочку очень просто - на благотворительной тусовке, где она пытается продать себя кому-нибудь... До продавалось, как оказывается! ... Естественно, Золушка кладет глаз на принца, но тут попадает в рабство к его злобному брату, который всех и вся в грош не ставит и уж тем более ее... Кстати, братья еще и очень сильно не ладят между собой и вообще являются полными противоположностями друг другу...
Помимо любви в дораму добавили чувства отца к сыну, сына к матери ( и наоборот), брата к брату, подруги к подруге и т. д... Короче, есть все...
Казалось бы, ничего необычного, вся эта история не нова, но мне понравилось ощущение естественности, которое исходило от основной пары на протяжении всей дорамы. Пусть их типажи и заштампованы: очень милая, очень терпеливая, очень смелая девочка и вся такая очень-очень и парень: ну, такой цундере, что даже меня, которая этот типаж любит, закоробило... Но вот их отношения... Дорама рассказывает о любви не с первого взгляда, далеко не с первого... Главные герои, напротив, совершенно не ладят друг с другом в начале, но тем не менее в этом общении, они напоминают супругов, которые вместе напиваются, не стесняются друг друга, спорят и ругаются, но в горестях обнимаются со словами: "все будет хорошо"... и в тоже время, чем дальше их отношения, тем больше они становятся похожи на детей, которые не знают, что и как сказать девочке или мальчику, если он (а) нравится... За всем этим очень забавно и трогательно наблюдать. И я впервые увидела в жанре романтика отношения, которые как-бы говорят: "да, нам тяжело быть вместе, нам тяжело понять друг друга, но мы любим, поэтому останемся вместе навсегда! " Это сильно!
Главная мысль дорамы: "Если вокруг тебя 100 вещей, которые я ненавижу, они станут 100 вещами, которые я полюблю! "
Что касается минусов, то несмотря на большое количество серий, некоторые моменты в сценарии явно упущены, иногда просто не понятна мотивация поступков... Особенно, это касается ГГ. К сожалению, не хватает и актерской игры, особенно этот недостаток чувствовался в конце сериала, когда драматизм достиг высшей точки... Ну, не доиграли, хоть немного, да не дотянули (особенно героиня)! Кстати, с драматизмом все таки переборщили! Всю последнюю серию обнималась с платком... Хотя именно благодаря драматизму дорама не отпускает своего зрителя до самого конца, до последних 2 минут последней серии! А ведь это тоже нужно уметь...
Короче, дорама затягивает своим сюжетом на все 100 и актеры, пусть и не голливудские, но очень симпатичные, за что и все можно простить! ;-) Советую всем романтиками не очень (ведь тут еще и драма, и комедия)!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура