-трейлеры

-mtime
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Для тебя во всем цвету» | вернуться на страницу комментариев

Katty84 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 26 раз 2009.08.27

Итак, я закончила просмотр тайваньского варианта "Hana Zakari No Kimitachi E". Сразу могу сказать, что данная экранизация ни в какое сравнение не идет с Японским вариантом, и в большей части во много проигрывает, не дотягивает, напрягает, а временами становится скучно прямо-таки до дурноты.
Да, действительно, сериал снят точно по манге, не отступая ни на шаг, но все как-то не весело. За весь сериал, растянутый аж на 15 серий, улыбнулась всего несколько раз, последние серии просто заставляла себя смотреть, больше "для галочки", чем для удовольствия.
Главная героиня сразу скажем некрасавица (и это еще мягко сказано), временами, конечно, кажется симпатичной, но по большей части весю дораму меня терзал вопрос: где они нашли эту тридцатилетнюю мадам на роль шестнадцатилетней школьницы? А Ву Зун? Он хоть смотрится более менее симпатично, но тоже в 27 лет играет школяра - нет слов, одни эмоции... (В этом году Ву Зуну исполняется 30 лет)
Игра актеров вообще напрягает. Видно с каким отвращением главный герой Чуен пытается одарить главную героиню Рей Си поцелуем, а та с лицом, отягащенным киллограммом штукатурки, корчится от запаха спиртного, страшно выпятив глаза. Остальные герои вообще мягко говоря разочаровывают: появляясь время от времени то не к селу, то не к городу, пытаются хоть как-то разогнать воду в болоте, создавая ажиотаж вокруг первых персонажей.
Главы общежитий, соучащиеся, учителя, главный гей - школьный врач, его сестра, и подружка Рей Си Джулия - милькают как в колейдоскопе, ни один из образов этих героев не раскрыт, все смазалось, а главная цель Рей Си вернуть Чуена к прыжкам потом вообще забылась, тема отношений Чуена с его семьей закончилась ничем. Концовку сделали сумбурную: вдруг не взначай оказалось, что прошло уже два года! , Сюи не с того и с сего влюбился в Джулию! , и никаких объяснений в любви или маленького поцелуйчика (хотя и так понятно почему).

Но у дорамы есть один невероятный плюс, который заставляет меня поставить ей 4/10 - музыка. Да, имеено она во многом способствовала тому, что я все-таки доглядела до конца. Песня "Ангел-хранитель" действительно замечательная, практически все песни к дораме мне понравились, слушаю их с удовольствием. И хотя просмотр дорамы меня разочаровал, музыка радует.