вернуться на страницу фильма «99 франков» | вернуться на страницу комментариев

GreshnikAoi | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.03.19

Посмотрел таки фильм, и должен заметить, что он произвел на меня огромное впечатление. Не смотря на то, что во всех описаниях пишут жанр "комедия", по большему счету комедией этот фильм является наполовину, вторая же половина - драма. "99 франков" трудно назвать комейдийной драмой, скорее это умелый режиссерский микс, как сейчас модно называть "драмеди". Сказать, что это фильм о рекламе, значит ничего не сказать. Фильм об отношениях, о внутренних терзаниях души человеческой, собственно это свойственно французскому кино вцелом. Мне трудно проводить параллели с романом Бегбедера, т. к. я его не читал, но несомненно это шедевр, коим и фильм отчасти является. Советую смотреть всем, кому интересно французское кино, кому нечем занять вечер, да и вообще ВСЕМ!