-трейлеры

-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Когда плачут цикады» | вернуться на страницу комментариев

Blood_Romych | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2008.12.28

Просмотрел ~Higurashi no Naku Koro Ni – Movie Live Action~, снятый на основе первой арки одноименной игры.
Не знаю как вам, мне лично понравился сей лив-экшн.
Добротный, атмосферный, затягивающий и мистический триллер, с примесью повседневности. Снято красиво, качественно и с умом.
Насчет сюжета, как таких страшных отступлений не заметил, если только расположение нескольких тех или иных моментов и мест разное, и имеют различие с анимехой и оригинальной игрой.
Актеры конечно имеют разительное отличие по внешности в сравнении с анимешними образами, но играют вполне хорошо, да и наши герои всё теже Кэйчи, Мион, Рика, Рена, Сатоко и многие другие =) Так что, есть смысл разделить образы из аниме, игры и live action.
Лив-экшн изобилует красивыми пейзажами, глядишь – и глаз радуется такой красотой ~^__^~
В сценах насилия, с кровью и другими анти-гуманными действиям не ограничивались рамками цензуры, да и тупой мокрухи с чернухой нету, всё в меру и к месту.
Нету некоторых кавай-приколов из аниме, хотя в лив-экшне подобного плана это б выглядило глупо и как-то ни так X___x Думаю то, что прокатывает в анимехе, не всегда адекватно прокатит в игровом кино =)
Музыка замечательна, и прекрасно подходит к месту и времени, и выполняет свою роль отлично. Плюс главную муз. тему и ендинг исполнила всеми знакомая Shimamiya Eiko, что не может ни радовать ~^____^~
Вообщем говоря, если вы любите сей анимеху, игру или атмосферные мистический триллеры японского производства – то поглядите, сам фильм снят очень хорошо. Только слишком большого не ожидайте, и принимайте сей лив-экшн, как самостоятельное произведение на основе сюжета игры/анимехи =) От себя добавлю, что создатели – молодцы!