World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (94)
-связки


 Промо
-постеры (196)
-кадры (110)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» | вернуться на страницу комментариев



Lara | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз 2008.05.18

Скажу сразу книг про Наринию не читала и первый фильм смотрела урывками. Но с подругой сходила недавно на принца каспиана. Пришла домой и захотелось написать о своем впечатлении от фильма.
Понравилось, даже очень. Воперки всем негативным и порой даже злым комменатриям на этот фильм-скажу еще раз-понравилось.Мир Нарнии воссоздан очень хорошо-веришь и в существование говорящих бобров, и в кентавров. Питер, Эдмунд, Сьюзеи и Люси получились живыми, искренними. Мне больше нравится Эдмунд-еще с 1-го фильма, я помню что он предал своего брата и сестер и потом очень страдал от этого-он все время пытается искупить свою вину-интересный персонаж именно своей способностью ощибаться и искуплять свои же ошибки-очень живо, очень по-человечески. Питер немного насторожил-показался если честно заносчивым, все-таки не таким должен быть верховный король. Я так поняла, что он должен был осознать, что впал в тщеславие, и это было почти раскрыто в фильме-особенно в сцене, когда пытались оживить Колдунью, Питер защитил Каспиана-оттолкнул его-и сам впал под ее чары -и в этот момент Эдмунд разбивает ледяное зеркало с колдуньей сзади и говорит Питеру-я знаю, ты мог бы и сам. Но к сожалению это осознание своего заблуждения Питером не очень хорошо раскрыто-возможно просто потому, что не позволяли временные рамки фильма.
Сам сюжет-развивается логично-не понимаю, почему многие его за что-то критикуют-вся канва повествования очень последовательна. Нет такого, что путаешься что когда произошло.
Добрый, теплый фильм, о волшебной стране, о благородном льве-ее правителе, о храбрости, дружбе, о том, что дети непременно вырастают и к сожалению перестают верить в чудеса и тем самым, теряют спосбность видеть Аслана, теряют возможность посещать нарнию.
Читаю комментарии-и не могу сдержать гнева-все начинают как один-штампы! дешевая поделка на Толкиена! Фу, никакого смысла-для детей дошкольного возраста! .
Властелин колец-это одно произведение, а Хроники Нарнии-это совсем другое, хоть там тоже есть волшебство и эльфы. Да, можно проводит параллели, можно их сравнивать, но так и с любым произведением, так и с любым фильмом. Нарния-это наполненный своей атмосферой, своими героями мир, а какой прекрасный персонаж Аслан! А Средеземье-это другой мир, тоже со своей особенностью, со своей красотой. Вот и все. И не нужно-фыркать и говорить-фу, какая ерунда и бессмыслица-а вот властелин колец-это ВСЕ- Идол-надо пасть перед ним. Лично я читила всю трилогию ВК, Хоббита и Сильмариллион несколько раз-очень люблю я этот трепетный, мифический мир Толкиена, но вовсе не считаю, что уже нет и не будет нормальной фэнтезийной истории. И Хроники Нарнии тому подтверждение. Тем более Льюис был другом Толкиена и вперед его написал свою Нарнию. Так что это уважаемого профессора Толкиена можно обвинить в повторении, а уж никак не Льюиса.
Одним словом. Мне понравились Хроники Нарнии. Хочу начать читать книги, и буду с удовольствием ждать продолжения экранизации.
А остальным, кто еще не смотрел фильм у меня будет только один совет-не верьте комментариям, только ваше собственное впечатление от фильма-вот самый лучший критик. Если тронуло, если заставило сопереживать героям, заставило по-доброму улыбнуться их отваге и дружбе-значит это стоящий фильм.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура