-кадры

вернуться на страницу фильма «Ирония судьбы. Продолжение» | вернуться на страницу комментариев

nototenia | СА?: меньше месяца | отзывов 12008.01.10

В этом и есть ирония судьбы - нельзя заранее предсказать результат случайной встречи. И то, что Надежда-первая вышла замуж за Ипполита - это правда жизни. И Надежда-вторая тоже выйдет не за Константина. Потому что такова ирония судьбы - люди, попавшие в романтическую ситуацию, очарованы ею. А когда начнется правда жизни - они расстанутся. И будет только ощущение, что судьба посмеялась над ними.
А Ираклия - жаль, потому что он ни в чем не виноват. В процессе фильма нисколько не сочувствовалось Хабенскому, так и хотелось сказать - "всем выйти из сумрака! " и посветить фонарем. В этом фильме он совершенно никакой. В принципе, только Надя-вторая вызывает ощущение соответствия ситуации. Остальное довольно натянуто. Мне не понравилось. Не активно не понравилось, протестов особых нет, но чувств фильм не затронул.