World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (42)
-связки


 Промо
-постеры (18)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Людоед» | вернуться на страницу комментариев



draug4 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 43, их сочли полезными 37 раз 2009.08.27

Фильм не такой проходной каким может показаться. Главная изюминка в нем как мне кажется это время и место происходящего. В 1847 году в период войны между Мексикой и Америкой. Если бы это были наши времена и действие происходило бы там же в Америке, это бы был совсем другой фильм. Эта природа тех мест создает потрясающюю атмосферу. Отдельного слова заслуживает музыка, которая совершенно необычна, чарующяя и даже жестока (как ни странно да) подходит для фильма, о ней говорить больше нечего лучше ее послушать. Ну а теперь о самом фильме.

Здесь мы видим 2 глав. героя, хоть в фильме и присутствуют и другие но их жизнь там столь быстротечна что о них вскоре и забываеш. Колхун - сам людоед и 2 действующее лицо. В фильме он самое харизматичное лицо и это благодаря актеру Роберту Карлайлу который играет бесподобно. Колхун сначала прикидывается жертвой обстоятельств и приводит всех к пещере где раскрывается его страшный скекрет.
Капитан Джон Бойд (Гай Пирс) захватив в одиночку целый форт врага, становится героем. Но никто не знает каким образом он это сделал, кроеме его начальства, оно то и посылает его в Форт, потому как обвешать наградами его нельзя да к тому же и под трибунал отдать невозможно. Те моменты проведенные капитаном на войне и мучают его, всплывая ужасными картинками в голове.

Снят фильм крайне банально и уныло. Я говорю об дерганной камере, нарочитым нагнетанием страха при помощи той же камеры (когда что-то откудато резко выпригивает) и вообще выглядет все это банально. При такой оригинальной истории, с такими актерами и героями, с такой музыкой наконец, можно было и с камерой с оригинальничать. А также в минусы можно вписать весьма скудное окончание фильма. И средненькую игру актера Гая Пирса, хотя с другой стороны играть там особо и нечего, зато мордой отлично вписался.

Противостоянние двух существ, скорей больше уже не людей а монстров (где-то их , точнее только Колхуна, а это не совсем правильно, назвали Виндиго) у каждого своя тайна, но обоим уже не отделатся от судьбы.

P.S. Музыка все-таки там отличная!
P.S.S. Кстати описание, данное на этом сацте не совсем правильное, Капитан сражается один с людоедом, а не с каким-то там отрядом, да и сражается с просто людоедом а не с мародерствующей бандой каннибалов, да к томуже действие совсем даже и не в пустыне Невада! В общем черт с ним с описанием смотрите и наслаждаетесь фильмом.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура