-трейлеры

-mtime

вернуться на страницу фильма «Супермен 2» | вернуться на страницу комментариев

kvn1978 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз 2024.03.06

Данный фильм намного хуже первого фильма. Вместо живой и драматичной истории нам показывают слишком убогий фильм для детей. Страшные злодеи ведут себя как идиоты, их действия совершенно не увязываются с их заявлениями. Заметно, что новый режиссер привнес в фильм черты тупых американских комедий. Злодеи, обладая огромной силой и возможностями, хотят захватить всю планету, но при этом вместо того, чтобы сеять кругом разрушения и смерть, вызывать страх, они ведут себя как дети малые. Подуть на толпу людей, которая кинулась на них, или направить струю огня на здание, вместо того, чтобы поджарить самого огнемётчика. А нападение на Белый Дом? Они крушат колоны, ломают оружие людей, бросают своих противников, но почему-то напрочь отказываются от убийств. Такие мягкие злодеи) А действие военных? Они тупо бегут вперёд вместо того, чтобы стрелять по врагу на расстоянии. Идиотизм зашкаливает. Фильм явно был заточен под подростковую аудиторию, смотреть его в более зрелом возрасте из-за этих моментов очень тяжело.
Надо сказать что в своё время я познакомился с этой тетралогией ещё до просмотра первого фильма. Я купил журнал "Видео-Асс" и там как раз был подробный рассказ о всех фильмах серии. И меня тогда очень поразило краткое содержание этого фильма - космические злодеи убивают астронавтов, нападают на Белый Дом, срывают с него купол и заставляют Президента США стать перед ними на колени. Сюжет второго фильма казался мне куда мрачнее, жестче и драматичней чем в первом фильме. Но оказалось что это не так. На фоне первого фильма он выглядит скорее комедией чем фантастическим боевиком или драмой.
Моя оценка - 6/10.