World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (87)
-связки


 Промо
-постеры (74)
-кадры (71)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «После прочтения сжечь» | вернуться на страницу комментариев



samoparazit | СА?: 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 73 раз 2008.11.09

Меня постигло разочарование, когда я узнал что в новом фильме с Джоном Малковичем будут играть Питт и Клуни, для меня это все равно что узнать, что Вуди Аллен будет снимать Гира или Форда. Я никогда не верил в актерские способности ни одного из друзей Оушена, как в общем-то и в его собственные, да и ассоциации со словами «пародия на шпионские боевики» возникают не самые обнадеживающие: Остин Пауерс, Мистером Бин, агент 086... Я был уверен, что фильм выйдет наиглупейшим, наискучнейшим и на 100% предсказуемым, как и все фильмы последнего времени с самыми раскрученными голливудскими актерами, но когда я почитал первые комментарии, во мне зародилась надежда, если фильм с таким актерским составом и такими режиссерами получает такие негативные отклики, значит фильм совершенно однозначно нетривиален. Хорош он или плох – другой вопрос.

Иногда бывает, есть что-то, что тебе очень нравится, и что ты очень хочешь, но когда ты наконец получаешь это, оказывается что это тебе вовсе не нравится и абсолютно не нужно.

Наверное во всей России ни найдется ни одного человека, не кинувшего камень в огород тупых Американских комедий, тупого Американского юмора или самих тупых Американцев. Да и даже дети малые знают, что хорошо играть умеют только наши актеры, ведь Станиславский то был Русским! А мы хотим, нет, даже требуем, умные и тонкие комедии, и при том еще с хорошей актерской игрой. И вот, когда нам наконец-то подали такое экзотическое блюдо, оно не только оказалось не востребованным и большинство попросту прошло мимо, ничего так и не заметив, но оно еще и было жестко охаено. Кем? Ответ – абзацем выше.

П.С.
Это не пародия на шпионские боевики и даже не сатира, это тот самые тонкий юмор, про который все слышали, но, похоже, никто так и не научился замечать (слышать, видеть, понимать) и при том не столько на шпионские страсти, сколько на все составляющие нашей повседневной жизни, общество и даже, в некотором роде, судьбу.
Питт и Клуни действительно оказались неплохими актерами, особенно порадовал Клуни. А Малкович – как всегда, выше всяких похвал. Жаль что комедий и фильмов такого уровня в принципе очень мало, снимают их так редко, что точнее будет говорить – не снимают, а судя по отсутствию спроса, в будущем ничего подобного и вовсе не предвидится.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура