-кадры

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Терминатор: Хроники Сары Коннор» | вернуться на страницу комментариев

Kifa | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2008.05.25

А где 10 серия? Т_Т

Относительно нестыковок с каноном - Терминатором 3, сиречь. Почему в Т3 ни слова не говорится о событиях сериала и Джон Коннор в них явно не участвовал? Могу предложить очень простое объяснение.
Заметили, что в сериале мятеж Скайнета отнесён на 2011, а в Т3 - на 2004 (или 2006? уже забывать начал). Так вот. В сериале Сара и Джон в очередной раз предотвратят армагеддец, но при этом погибнут сами. Причём случится это до событий первой серии сериала. Таким образом - опять срывается "востание машин" и его дата переносится на дату Т3. При этом по мне пока не вполне понятным причинам - событий первых серий не происходит и Джон продолжает жить "нормальной" жизнью со своей матерью и всех последующих событий сериала не происходит, а следовательно - нету и памяти о них. Разумеется - вопрос временных парадоксах при том никуда не исчезает. %)

Вообще - сериал увлекательный. По шкале сериалов ставлю твёрдую 9. Ибо не шедевр но очень хорошо.
Не понравилось: Не понравились заморочки с психологией людей и всякие психологические эксперименты над ними (хотя чую - порылась здесь изрядная сюжетная собака! ).
Понравилось. Терминаторы (и заморочки с их психологией, наглядно проявившиеся в истории с русской мафией, историей создания "городской сети" той женщиной и терминатором). Закрученный сюжет. В меру плотное действие.
Ну и девушка-терминатор, конечно. %)

Особо хочется отметить - необычный подход к решению нравственных проблем. То, что уже указывалось касаемо отношений людей и роботов, той девушки, покончившей с собой. И чую - будет ещё очень интересно в особенности по линии терминаторши-Конноров (ох - не для стягивания инфы мозги раздолбанного терминатора она спрятала), по линии Охотника, так и не грохнувшего негра-фэбээровца.
В общем - ня, товарищи!