-кадры

-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

Терминатор: Хроники Сары Коннор — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. kornelius | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз(а)2007.08.20

Посмотрел 1-ю серию и надеюсь, что больше их не будет :( Ужасное зрелище. Сама Сара Коннор и близко не сравнится с хардкорной бестией из Терминатора 2. Терминаторы - качки с тупым выражением лица - ничего интересного. Паренька защищает девушка-терминатор с неизменно тупым выражением лица! Спецэффекты сериала 2007-г. настолько убоги, что даже не дотягивают до своих аналогов 16-летней давности (Терминатор 2 - 1991 г.! ) И несколько слов о сюжете - не сумев сваять ничего приличного, создатели приплели... путешествия во времени всей семейкой. Кошмар, сериал просто подлежит закрытию!

2. karin-chan | СА?: 1 год 6 месяцев | отзывов 22007.10.14

Пилот очень динамичный. Действующие лица выписаны четко и ясно. В целом завязка для экшен сериала очень неплохая. Интересно что будет дальше, а это ведь главное для сериала.
Что касается конкретно Лины Хеди, то она выглядит очень аутентично в роли Сары Коннор, в отличие от мужика-в-юбке Линды Хамильтон.

3. Yadosupp | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2008.03.09

Все зависит от того, как смотреть. Если фильм смотреть как прямое продолжение Т2, то таки да, все выглядит достаточно убого и недостаточно выразительно. Весьма хочется также спросить по поводу исчезнувшей версии Т3 - либо ее решили вообще выбросить из хронологии, либо одно из двух.
Если же смотреть именно как сериал - то он достаточно крепкий середнячок. Звезд с неба не хватает, но и не полный отстой. Сравнивать спецэффекты кино и сериала, мягко говоря, некорректно - разный масштаб, в том числе и финансовый. Во всяком случае, первый сезон смотреть можно смело - особого разочарования не получите. Но только в том случа, если согласитесь с тем, что смотрите сериал

4. zeeros | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.03.23

Отличный сериал. Наконец показали нам не убогое продолжение которое было в т3. Динамика сохранена. Создатели именно показали всю силу терминатора. И именно этот сериал для поклонников. Смотреть всем поклонникам обязательно.

5. Kifa | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2008.05.25

А где 10 серия? Т_Т

Относительно нестыковок с каноном - Терминатором 3, сиречь. Почему в Т3 ни слова не говорится о событиях сериала и Джон Коннор в них явно не участвовал? Могу предложить очень простое объяснение.
Заметили, что в сериале мятеж Скайнета отнесён на 2011, а в Т3 - на 2004 (или 2006? уже забывать начал). Так вот. В сериале Сара и Джон в очередной раз предотвратят армагеддец, но при этом погибнут сами. Причём случится это до событий первой серии сериала. Таким образом - опять срывается "востание машин" и его дата переносится на дату Т3. При этом по мне пока не вполне понятным причинам - событий первых серий не происходит и Джон продолжает жить "нормальной" жизнью со своей матерью и всех последующих событий сериала не происходит, а следовательно - нету и памяти о них. Разумеется - вопрос временных парадоксах при том никуда не исчезает. %)

Вообще - сериал увлекательный. По шкале сериалов ставлю твёрдую 9. Ибо не шедевр но очень хорошо.
Не понравилось: Не понравились заморочки с психологией людей и всякие психологические эксперименты над ними (хотя чую - порылась здесь изрядная сюжетная собака! ).
Понравилось. Терминаторы (и заморочки с их психологией, наглядно проявившиеся в истории с русской мафией, историей создания "городской сети" той женщиной и терминатором). Закрученный сюжет. В меру плотное действие.
Ну и девушка-терминатор, конечно. %)

Особо хочется отметить - необычный подход к решению нравственных проблем. То, что уже указывалось касаемо отношений людей и роботов, той девушки, покончившей с собой. И чую - будет ещё очень интересно в особенности по линии терминаторши-Конноров (ох - не для стягивания инфы мозги раздолбанного терминатора она спрятала), по линии Охотника, так и не грохнувшего негра-фэбээровца.
В общем - ня, товарищи!

6. VladimIrVY | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 124 раз(а)2008.08.14

Я могу предложить ещё более простое объяснение того, что сериал не соответсвует канону Т3. Создатели элементарно не стали следовать этой истории! И об этом было написано ещё до выхода сериала на экраны. Сериал является продолжением Т2 и события Т3 в этой истории(в этом времени) никогда не происходили.

7. Wonabe | СА?: 5 лет 4 месяца | отзывов 12008.09.11

Слабо, Очень слабо стартует второй сезон. Первый был неплохим Сериалом. И окончился как сезон неплохого сериала. Первая серия по глупости и предсказуемости событий скатилась до санта барбары. Продолжая в таком духе не доживет и до конца сезона.

8. yevy | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 105 раз(а)2008.10.26

Странное впечатление... Не время, а проходной двор какой-то. Временные парадоксы и в оригинальных Терминаторах были сомнительны, а здесь просто каша. Будущее словно вообще не зависит от прошлого. Каждое перемещение должно создавать новый поток времени, но тогда все воспоминания героев из будущего об *их* будущем становятся недействительны. Так и нет вразумительного объяснения, почему человека и робота можно перемещать во времени, а одежду и оружие - нет. Не иначе изобретатель машины времени был извращенцем - его машина между делом просто раздевает пассажиров. Даже жидким терминаторам приходится голых изображать - иначе машина отказывается работать. :)

Не порадовали драки роботов. Постановка боя, видимо, дороже всякой компьютерной графики. Повредить друг другу не могут, но продолжают лупцевать по мордам и об стену. И самое смешное - по очереди! Сначала один раскинув руки терпит, потом другой.

Много нестыковок и ляпов, сюжетные провалы. Такое впечатление, что первый сезон недосняли. Вся эта школьная история про самоубийство из-за странного граффити, девушка, которую родители пасут... к чему это все было? Вообще меня школьная часть больше интересовала, чем героическая. В героической части туповато все, а вот история с адаптацией терминаторши на человеческой территории могла быть интересной.

Итого сериал средненький. Смотрю только из-за Саммер Глоу. У этой душки даже терминатор оказался шизиком. :)Видимо такое амплуа. Сначала Firefly, потом 4400, теперь это... - очень уж правдоподобные психи у нее получаются.

9. fifik | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2008.12.13

Сериал не сказать чтобы добротный, так как с сюжетом и логикой серьёзный напряг.

Однако:

- наконец-то вижу _правильную_ Сару Коннор: женщину, которую долг заставляет владеть ситуацией во чтобы это ни стало. При этом, она остаётся привлекательной и ведёт себя как женщина. Классно получается у Лины Хеди! Коня на скаку остановит и всё такое! Чтобы так сыграть, надо быть личностью незаурядной!

- интересно смотреть на "альтернативную психологию" и "альтернативную этику" терминаторов. Эпизод с русской мафией, эпизод с инвалидом-библиотекарем во 2м сезоне, или как женщина-Т2000 осваивает "профессию" матери. "Вот в чём вам, ребята, не откажешь, так это в стремлении к самоусовершествованию".

Можно было сделать и лучше, но всё равно смотреть интересно.

p.s. Психи у Глоу в самом деле получаются качественные, хе-хе.. :)

10. nochkatma | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2010.03.26

Первый сезон вначале слабо цепляет, но постепенно набрал обороты и к концу стало достаточно интересно, что же будет во втором сезоне. То же самое произошло и во втором сезоне. И теперь очень надеюсь на его продолжение, но теперь в мире будущего. Имхо мне сериал очень понравился.

11. NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз(а)2010.04.08

В отличие от других критиков, просмотрел первый сезон на одном дыхании, судорожно искал второй, быстро просмотрел и его.
Во-первых, у сериала есть атмосфера. Семейка Конноров живет как уголовники (а они
и есть в розыске), общаются с уголовниками, иногда идут на терроризм и кого-нибудь убивают.
Также за ними периодически носятся обычные терминаторы, к некоторым они сами нарываются.
Потрясающе играет терминаторшу, помогающую Джону, Саммер Глоу.
Я в нее прям влюбился. Кажется, что она, как это в хорошем аниме бывает, вдруг станет другой.
Во втором сюжете (спойлер) жидкометаллический перс появится.

Я не нашел, где кто увидел, что спец-эффекты хуже, чем в Т1-T2?
Отличные спецэффекты, мне понравилось.

Только концовка какая-то дурацкая, непонятно, что с Сарой и терминаторшей.
Вроде как 3 сезон не планируют из-за кризиса снимать.

12. Magenta | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 125, их сочли полезными 178 раз(а)2010.12.06

Никогда не была фанаткой вселенной "Терминатора", но официально заявляю - я фанатка "Хроник Сары Коннор" Ну еще и "саммероманка" впридачу

"ХСК" - это отдельная вселенная со своей философией и идеологией И Сопротивлением, перешедшим в реальную жизнь

Более параноидально-шизофренического сериала я в жизни своей не видела Особенно второй сезон этим отличился На каждую серию куча разных сценаристов, и каждый гонит на свет своих тараканов

Великолепная переделка мифа о Герое Великолепный актерский дуэт Хиди-Глау - защитниц и наставниц будущего лидера человечества Именно они формируют будущее
Директору по кастингу стоило бы выдать отдельную премию Вообще на актерский состав можно исходить слюнями еще долго, но лучше это делать на специализированных форумах Там же можно в кои-то веки цитировать Гоблина на тему актерских дарований Саммер, писаться кипятком от восторга по поводу сюжетных заморочек, рыдать от драматичности сцены "Это была не я! Я теперь хорошая! " и скачивать на рабочий стол обоину "Эллисон с овчаркой"

10/10 "Вы присоединитесь к нам? "

PS "А птичку не трожь"

13. timClaire | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 22012.07.16

боже. Сериал настолько лучше третьей части терминатора оказался. Я в шоке. Вот она, атмосфера. Безвыходность. Что бы Сара с Джоном не делали - эффект подобен гидре. Решив проблему, появляются еще две. Сразу видно, режиссер очень любил оригинальную дилогию, в то время, как в третьем терминаторе испортили ВСЮ атмосферу своими дурацкими шуточками, а также гламурной терминатрикс. Хотя, в этом терминаторе тоже не очень "спаситель лидера человечества", но-таки адекватнее смотрится. В общем, жаль. Жаль что создатели бросили этот сериал из-за неоправданности вложенных в него средств. Я реально на него подсел.
Новая Сара Коннор, вопреки моему скептическому настроению при начале просмотра "хроник", оказалась очень даже хороша. Она реально похожа на ТУ Сару, что сыграла Линда Гамильтон. Похожа на воина, что воспитал будущего лидера человечества. Также, тут я могу сказать про нынешнего Джона - да, я верю. Это будущий лидер, а не тот нарк, что в третьей части терминатора.)
Посему моя оценка сериалу 910. Снизил бал из-за неких несоответствий. Одно из них, например:
*********СПОЙЛЕР*********
эмоции у Кэмерон в самом начале. Она же-таки терминатор. Хотя я делал скидку на то что это некая новая модель киборгов)

14. sculiurda | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 12016.05.24

Сериал он на то и сериал, чтобы быть попроще, чем полнометражка. Сериал, кстати, получился очень интересным. Да, Сара Конор не та, но вы видели Сару в Генезисе? Зато тут самый очаровательный терминатор из всей франшизы - Кэмерон Филлипс. Этот сериал является альтернативным продолжением Второго Терминатора, что так же является плюсом, так как Третий Терминатор и все следующие полнометражки слили идею оригинального фильма в бессмысленную кашу событий. Сериал же более аутентичен, что очень радует.