-трейлеры

-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Вакансия на жертву» | вернуться на страницу комментариев

kvn1978 | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 35 раз 2024.01.01

Когда я читал краткое содержание фильма, то мне показалось что фильм будет отличным, но посмотрев фильм понял, что я ошибался. Понятно, что подобные фильмы время от времени выходят в прокат. Благо сама жизнь в США не даёт угаснуть зрительскому интересу к фильмам подобного жанра и тематики. Другое дело реализация задуманного. Фильм в целом как триллер весьма не плох, держит в напряжении. Но временами маразм и условности жанра откровенно бесят. Из актёрской игры отмечу Кейт Бекинсейл, Люка Уилсона и Фрэнка Уэйли. Особенно понравилась Бекинсейл. Такая вся скромная, нежная, женственная, плюс не глупая и смелая. Уилсон на её фоне слишком простоват. А Уэйли мне и вовсе напомнил героев американских фильмов 70-80-х годов. Внешность яркая, поведение странное, дёрганный он какой-то. Ещё в фильме очень понравились вступительные титры - очень классно сделаны. На этом о хорошем всё. Главная моя претензия к фильму - абсурдность многих моментов. Калифорния такая видимо глухомань, что там сотовой связи не знают видимо и поныне. Следующий момент - когда Дэвид и Эми приходят в номер отеля, то их встречает грязь и запустение. Но когда они смотрят видео кассеты снятые в этом же номере, то там видно нормальный комфортный номер. Иначе пожилая пара или группа девушек вряд ли осталась в этом сарае на ночь. А вот Эми и Дэвид спартанцы - их убогость номера не спугнула. Плюс не понятно зачем в номере лежат эти кассеты - где гарантия что их кто-то не утащит и потом правда всплывёт наружу. Сами душегубы тоже ни силой ни здоровьем не блещут. Совершенно не понятно как они вдвоём справлялись с жертвами, которые оказывали сопротивление. И главное - откуда они знают что у постояльцев мотеля нет с собой холодного или огнестрельного оружия? Нелегального в том числе. Ведь для этого надо долгое наблюдение. Иначе можно нарваться на пулю или нож. Плюс все эти стуки, звонки и прочая лабуда - это выглядит слишком уж "киношным". Ну и самое главное - действие Эми, Дэвида, полицейского и душегубов. Когда пара поняла что в беде, то им было проще сбежать, чем ждать нападения в западне. На открытом пространстве, да ещё ночью есть шанс уйти от преследователей. А эти звонки на 9-1-1 и визит патрульного? Сценарист идиот? Кстати там не совсем понятно кто он - помощник шерифа, патрульный полиции штата (хотя в Калифорнии есть только дорожный патруль) или офицер какого-то департамента полиции? Но в любом случае - в виду того, что он долго не выходил на связь на место его последнего вызова отправили бы наряды для проверки. И долгое молчание это не часы, а 10-15 минут. Так что банда садистов и убийц не бегала бы за Эми и Дэвидом, а собрав манатки бежала бы подальше. Да и череда исчезновений людей явно привлекла бы внимание властей. А здесь у нас прямо идеальные условия для маньяков созданы - связи нет, местность безлюдная, полиция бывает редко. Ляпота! Поэтому при просмотре фильма ни раз и не два у меня возникали вопросы - я смотрю пародию на фильмы о маньяках, чёрную комедию или серьёзный триллер? Тупость и глупость всех героев фильма бессили меня страшно.
Моя оценка фильму - 6/10. И это с учётом очаровательной Кейт Бекинсейл. Без неё оценка была бы ниже.
Фильм для однократного просмотра. Посмотреть вечерком с подругой или в компании можно, но более того.