World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (75)
-связки


 Промо
-постеры (67)
-кадры (4)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Козырные тузы» | вернуться на страницу комментариев



Spaniard | СА?: 7 лет 8 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 9 раз 2008.02.03

Фильм о том, что один иллюзионист, побратавшись с мафией, решил, что он способен на великие дела, за что и был заказан последним влиятельным боссом мафии (все прочие боссы уже пойманы, как повествуется вначале). Этот иллюзионист, автоматически попадая под программу защиты свидетелей, обязался всех сдать. За что, в принципе, и был заказан. Но всё далеко не так просто.
Об этом узнаёт определенное количество профессиональных киллеров, которые решают принести сердце этого иллюзиониста боссу мафии за очень хорошее вознаграждение.
Итак, у нас есть: 1) трое бывших не то полицейских, не то охранников, которые от своего источника узнают о заказе; 2) трое братьев беспредельщиков, немцев, кстати, знающих Mein Kampf наизусть; 3) две отчаянные девахи, ставшие относительно популярными благодаря погрому, который они устроили Якудзе; 4) один хитроумный садист, которому, собственно, и заказали иллюзиониста, и который, не знаешь, когда и под чьей личиной появится; 5) один способный киллер, отгрызший себе подушечки пальцев, чтобы его не смогли распознать в полиции, и; 6) какой-то Швед, о котором ничего не сообщается, но которого все с нетерпением ждут…
Уже возникает мысль: ага, они наверняка перегрызутся в попытках заполучить награду. И само собой, агенты FBI, которые в большинстве своём опаздывают к месту главных действий.
И опять же, не всё так просто, как кажется.
Этим фильм, безусловно, и отличается от многих других.
Хорошего в этом фильме хоть отбавляй. Для создания сильного настроя во время боя в фильме можно убрать все посторонние звуки для достижения определённого эффекта, именно это и было реализовано здесь, что добавило еще один "плюс" в копилку фильма.
Не обошлось и без недоразумений. Самый простой пример: две девушки, приехавшие в отель, где находился иллюзионист, имели один план действий. Увидев же толпу девиц лёгкого поведения, назовём их так, придумали новый – одна из девушек примыкает к этой пёстрой группке из 4-5 девиц, останавливая лифт, на котором они будут ехать, дабы пробраться в пентхауз к иллюзионисту и выполнить заказ. Возникает мысль, как, интересно, они решили это осуществить, если: а) девиц набирают в определённом месте, б) этот процесс находится под контролем охраны, так как охрана у иллюзиониста есть, он же проходит по программе защиты свидетелей и набор девиц происходит вне отеля, в) как положено, всех девиц знают в лицо и, по идее, должны обыскивать на входе.
Следовательно, шансов влиться в этот коллектив у неё практически нет.
Или ещё, например, когда один из киллеров, убив начальника охраны и одевшись в его форму, подходит к стойке администрации и говорит, что он – из FBI. Что самое удивительное, человеку у стойки и в голову не может прийти элементарная вещь, как агент FBI оказался одет в форму служащих отеля. На это, правда, указывает прибывший на место действия настоящий агент.
Девушка, решившая примкнуть к девицам лёгкого поведения, оказывается никчёмным стрелком, так как ни в кого попасть не может, но у неё есть её подруга с отличной винтовкой, которую она любовно называет "большой мамой" и не зря, пули калибра .50 BMG (12.7 mm), простреливающие весь отель насквозь – это сила. Становится понятным, как именно была повержена Якудза…
Во всём остальном фильм произвёл очень хорошее впечатление: интересный сюжет, особенно его повороты, отличные спецэффекты, оригинальная идея и прочее.

Вывод: фильм смотреть стоит. Можно и не раз.

Засим до свидания. Александр.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура