-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Сволочи» | вернуться на страницу комментариев

kinopharmacist | СА?: 10 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 4 раз 2006.02.07

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ПРОСМОТРУ ФИЛЬМА
«СВОЛОЧИ»
относящейся к разряду «Не лицезреешь – не пожалеешь»

ОПИСАНИЕ
Фильм о детях, на чью долю выпало нелегкое бремя Великой Отечественной войны, что поставила всю страну в бедственное положение. Однако они не хотели разделять участь всего советского народа и жить по законам военного времени. Еще слишком маленькие, чтобы нести ответственность, сопоставимую со степенью содеянного, еще слишком глупые, чтобы понять бесценность человеческой жизни, они безнаказанно мародерствовали, не останавливаясь ни перед чем. Так не могло долго продолжаться и советская власть решила, что этим желторотым сволочам пора кровью искупить вину перед отечеством. Заслуживали ли они такой участи, ведь все-таки они еще дети, – вот главный вопрос фильма.
СОСТАВЛЯЮЩИЕ
Множество неизвестных подростков, а также Андрей Панин, Андрей Краско; увлекательный драматический сюжет, объединяющий драматичные события, разбавленные несколькими смешными эпизодами, события реалистичные; оформление более чем достаточное времен Великой Отечественной войны, наличие большого количества красивых пейзажей; проникновенное музыкальное сопровождение.
ПРОВЕДЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Просмотр осуществлялся один раз в кинотеатре в просторном кинозале, заполненном на половину, неправильными, а также зрителями.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ
Стандартное; фильм повышает секреции слезных желез, а также оказывает в головном мозге редкое воздействие на центр смеха.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Скука, желание немного узнать о событиях Великой Отечественной войны, оценить очередной фильм российского производства, сравнить фильм с книгой, по которой он поставлен.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Фильм возымеет действие в любом доступном формате.
Чтобы просмотр возымел наибольшее действие, рекомендуется смотреть в одиночестве в домашней обстановке.
ДОЗЫ
Фильм предназначен для одноразового просмотра из-за прочно оседающей в голове сюжетной линии фильма, плохо поддающейся распаду по прошествии времени. Не способен возыметь действие при частичном просмотре.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В редких случаях пропадает интерес к книге, по которой поставлен фильм.
Может возникнуть неправильное представление о событиях Великой Отечественной войны из-за вымышленности происходящего на экране.
Хамское поведение шпаны, почти возведенное в культ, может привести к копированию неокрепшими умами такого поведения.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Музыкальное сопровождение до боли знакомо, что немного расстраивает.
Смешные эпизоды в фильме то ли слишком банальны, то ли грубо поставлены, что не позволяет разнообразить атмосферу фильма, как по всей видимости, хотели его создатели.
СРОК ГОДНОСТИ
Срок годности истечет, когда отпадет простой заурядный интерес к Великой Отечественной войне.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Беречь от детей, чтобы не испортить их.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
Наш отечественный.

Посетите мой сайт www.kinopharmacist.narod.ru .