-авторы

-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Фальшивый культиватор, выбранный богом» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 386 раз 2023.07.10

Сильнее туповатых реалрпг бесят только попытки представить систему, как одну из магий. Типа есть маги света, есть магия тьмы, а ещё есть магия системы... Такая дурацкая попытка объяснить её задним числом и вписать в классический мир... в этом случае культиваторов.

В остальном что?
Типичное культиваторное попаданство. Парня с Земли (вернее местного мира смертных) затянули в мир местных божков-культиваторов. Он такой особенный, особенный, что прямо говорят, пробивая 4-ую стену. Из-за особого статуса выскочки (сразу закинули в продвинутый класс) его многие возненавидели, т.е. хотят драться. Но есть девочка, которая сразу прониклась к нему симпатией. Система заставляет его качаться, а затем победить в турнире.
А там ещё и тайные влиятельные враги у него есть из прошлой жизни...
Но пацан очень быстро качается и изучает читерные навыки (получает вещички) и всех побеждает.

Я же говорю, что всё стандартно.

Из необычного, это то, что мир смертных высокотехнологичный... Но это так-то никакой роли не играет.
➕ Во 2-ой серии учителя прикольные. Но это тоже просто шуточка.
➖ Но, кстати, о шутках. Пердёж, намёки на неправильную ориентацию - половина из них ужасна.

Ну и фигня с системой наполовину необычна, но так как это происходит ближе к концу сезона, а система всё равно остаётся, то вроде разницы для происходящего нет. Ну, и на этом в 12 серии закончилась вроде как арка.

В 13 серии происходит какая-то резкая перемена. Видимо, новая арка, и тут сразу навалили новых персонажей с замутой на бойню человеческих культиваторов (богов) и демонов (звериных культиваторов). Раньше-то всё вокруг пацана крутилось, а тут показывают события совсем вдалеке от него.
Но это тоже было в дофигище сериалов до него.
А это не пародия, как «У моего брата-наставника в голове дыра». Они тут все серьёзные. Но из-за того, что сериал изначально несерьёзный, то всего его потуги на драму смешны. (и не в смысле, что так плохо, что уже хорошо, а в смысле, что просто плохо).

В общем не надо тратить время.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Китайские мультсериалы, которые рекомендую к просмотру:
➕ Сеть мечей: Благородная рыцарская душа
➕ У нашего старшего брата проблемы с головой
➕ Записи о даосском мече дождя и ветра
➕ Ты в порядке? (на самом деле название должно быть «Выход есть!» - как же бомбит от таких переводчиков: ругали до этого лицензиантов, а оказывается дело не в них было ).