-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Американский психопат» | вернуться на страницу комментариев

Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 417, их сочли полезными 5 раз 2024.01.19

Фильм снят по книге, которую как я понял из-за чрезмерной жестокости думаю, не хотели издавать, в фильме много убрали, но и без этого смотрится здорово, а когда то и пугающе.
События фильма происходят в 198x годах, нам показывают скажем так волков с уолт стрит, все на одно лицо, яппи. Потом конечно не как в книге но все таки, нам представляют что Патрик Бейтман еще тот нарцисс. И кстати по поводу актерского состава тут и Джаред Лето, правда не много ему выделили время, что весьма странно, Уильям Дефо ненамного больше, и Кристиан Бейл, на мой взгляд лучше никто не сыграл, отличная игра, было приятно смотреть на его отыгрывание ГГ.
Концовка вообще думаю что запутала большую часть людей, смотрел вроде режиссер говорил, что допустил ошибку, но как мне кажется он все сделал правильно, что теории по фильму выходят до сих пор! Так как рассказчик тут не совсем здоровый человек, который сам не знает, что правда а что причудилось, мы как лица наблюдающие, подмечаем да это могло быть и было, а тут явно не состыковка, а может киноляп, а может так задумано.
Случайно узнать что есть продолжение, может там что то прояснится.
Как же по разному трактуют люди происходящие события в фильме и книге, и я в принципе со всеми ими согласен, некоторые говорят, что американский психопат это психопат, другие же что нет, что как раз таки ГГ это единственный нормальный человек в обществе непонятных людей, от части бы согласился, но лишь от части. Одни говорят что это реальность, другие что нет, а третьи что что то нечно среднее. Я вот понял, что фильм слишком не однозначен. Кто то говорит что это комедия, кто то что слэшер. Итог: этот фильм, раскрывается со временем, и каков посыл фильма: не судите по обложке.