World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (12)
-связки


 Промо
-постеры (16)
-кадры (8)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-asianwiki
-baike.baidu
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-mtime
-mydramalist.com
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Фильм про зомби за один дубль — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. Покрышкин Александр | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2018.11.18

Первоначально данный фильм привлек мое внимание весной, когда просматривал вновь добавленные на Ворлд-Арте японские фильмы. На тот момент в заголовке было выведено название Camera Otome Runa, которое не было похоже на японское и его смысл трудно было понять. Затем зашел на саму страницу фильма и увидел, что правильное японское название カメラを止めるな! (Camera o Tomeru na!) (Не останавливайте камеру!). Постер фильма тоже запомнился, но знаменитых актеров в нем не снималось и, первоначально, в японских новостях о нем ничего не говорилось, поэтому сложилось впечатление, что это обычный проходной японский ужастик.
После того как фильм начал летом транслироваться в Японии, он постепенно стал мелькать в японских новостях шоу-бизнеса. В них говорилось, что фильм снят практически любителями (участниками режиссерских семинаров или что-то вроде того), что первые полчаса фильма сняты одним кадром и показывается история того, как во время съемок фильма про зомби на заброшенной фабрике в глубинке, на съемочную группу напали настоящие зомби. В новостях говорилось, что фильм вначале транслировался в одном кинотеатре, но постепенно привлек внимание японской публики и стал транслироваться по всей Японии, и стал завоевывать премии различных мелких фестивалей.
Японские звезды различной величины оставляли свои впечатления от фильма в соцсетях: например, описание приятных впечатлений от фильма было в Инстаграмме одной из двух гравюр-айдолов, на которых я подписан - Амаки Дзюн. Но там тоже не говорилось, что же происходит после первых 30 минут фильма, что только подогревало мое любопытство, но находясь в России вероятность увидеть этот фильм была невысока, поэтому постепенно я забыл о нем пока, на текущей неделе на занятиях в языковой школе (находясь уже в Японии), не была поднята тема номинантов на самое модное слово текущего года (в номинантах "Хёккорихан" (сценическое имя комика), "Dassa Kakkoii" ("Нелепо, но классно", про песню "U.S.A." группы DA PUMP). Было упомянуто в том числе и название этого фильма и то, что он все еще идет в кинотеатрах, поэтому решил пойти в кинотеатр и посмотреть, чем же так этот фильм привлек такой ажиотаж.
Пока смотрел первые полчаса, знаменитые своей беспрерывной съемкой, впечатление было так себе, т.к. фильмы ужасов не мой жанр. Смотря этот отрывок, конечно думал, что люди его снявшие молодцы, т.к. без большого бюджета, смогли снять такое содержание одним кадром, но все равно это выглядело весьма по любительски и было не интересно. К концу этой части размышлял, из-за чего же он стал так популярен в Японии: из этих не таких уж впечатляющих первых получасов (если оценивать только их, то оценка была бы в районе 6 из 10) или все таки из-за того, что следует потом. Оказалось, что из-за того что идет потом. У японцев (на мой взгляд) так себе получается снимать драмы и мелодрамы, но комедии временами у них получаются весьма хорошие, и смотря следующую часть фильма я не раз посмеялся. В конечном итоге я остался очень доволен тем, что посмотрел этот фильм, и его вторая часть заставляет совершенно по другому смотреть на его первую часть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура